- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

Четыре морских пехотинца погибли во время учений в Калифорнии

Четыре американских морских пехотинца погибли 13 ноября во время учений в Калифорнии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Национальный корпус морской пехоты.

Военнослужащие погибли во время работ по очистке полигона базы Кэмп-Пендлтон от неразорвавшихся снарядов. В ведомстве подчеркнули, что причиной смерти не была стрельба, не сообщив более подробной информации об обстоятельствах происшедшего и заявив, что расследование продолжается.

Данные о личности погибших в ведомстве отказались представить до информирования о случившемся их родственников.

Как сообщает NBC News со ссылкой на представителя военно-морской базы, инцидент произошел около 11 часов по местному времени (23:00 по Москве). По информации от неназванного источника телеканала в Пентагоне, военнослужащие погибли в результате взрыва, причем не при очистке полигона, а непосредственно во время учений.

Это не первый подобный инцидент в Кэмп-Пендлтоне, напоминает телеканал. Так, в феврале 2013 года один военнослужащий погиб при прыжке с парашютом, а ранее, в декабре 2012 23-летний морской пехотинец погиб в автомобильной аварии, произошедшей во время учений. В феврале 2012 года семь морских пехотинцев, в том числе шесть военнослужащих, базировавшихся в Кэмп-Пендлтоне, погибли при столкновении вертолетов.
В сентябре 2013 года в ходе учений на другой военно-морской базе в Калифорнии в результате возгорания внутри танка погиб 21-летний военнослужащий.

Лента.ру