- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

Бандеровские гадёныши — закономерный итог развития Украины

iCACIYG5K [1]Многих, и не только в России, но и во всё мире, потрясли видеокадры из Одессы, на которых было видно, как украинские подростки с увлечением забрасывают местный Дом профсоюзов «коктейлями Молотова», где укрылись пророссийские активисты, как их боевые подруги со смехом заправляют эти самые «коктейли» горючкой, как эти же подростки зверски бьют людей, которые сумел вырваться из огненного ада, как они потом весло фотографируются с обгорелыми трупами...

Откуда же такая неслыханная жестокость, такое зверство и нечеловеческий цинизм, свойственный лишь самым оголтелым преступникам?! Ответ тут только один — всё это стало последствием исторического развития Украины последних 23 лет независимости. Ибо все эти 23 года местные власти учили свою молодёжь ненавидеть Россию!

Впрочем, как пишет в одной из своих статей известный политолог Егор Холмогоров, в общем-то ничего удивительного в таком раскладе нет. Если с самого начала своего существования проект под названием «Украина» был нацелен на отрыв от общего русского мира, на утверждение термина, что «Украина – не Россия», то русофобский характер молодого Украинского государства был буквально предопределён.

Что, собственно, и произошло.

Вместо мозгов — лэтовыще

Прежде всего это заметно на таких важнейших отраслях знаний, определяющих культурное мировоззрение любого народа, как история и филология (наука о языке). Именно здесь были приложены максимальные усилия, чтобы убрать всё мало-мальски имеющее отношение к русскости.

Вот украинский язык. Поскольку украинская нация в полной мере является искусственной, без каких-либо серьёзных исторических предпосылок, то таким же является и её язык. Как верно заметил киевский журналист Анатолий Железный, по сути это суржик (т.е. смесь) польского и русского языков. Например, слова «душа» или «книга» являются общими для русских или малороссов. А вот слова «цыбуля» (лук) или «громада» (общество) – это уже совместное польско-украинское употребление.

В зависимости от того, под чьим влиянием находились эти земли, так эволюционировал и украинский язык, активно пополняясь то русскими, то польскими словами. Сегодня, когда во власти царствуют националисты из Западной Украины, полонизация украинского языка приобрела новое дыхание. Вот какие наблюдения сделал интернет-публицист Владимир Акимов:

«Националистам не нравится, что многие электротехнические термины совпадают с русскими: виток, гайка, генератор, катушка, коммутатор, реостат, статор. Вместо этих терминов они требуют принять такие «истинно украинские»: звiй, мутра, витворець, цiвка, перелучник, опiрниця, стояк. Что это за слова и откуда они взялись? Всё очень просто. Открываем польский технический словарь и читаем: zwoj, mutra, wytwornica, cewka, przelucznick, opornik, stojan...

Буквально ежедневно украинские средства массовой информации вместо привычных, укоренившихся слов преподносят нам новые, якобы исконно украинские: «спортовець» вместо спортсмен, «полициянт» вместо полiцейський, «агенцiя» вместо агентство, «наклад» вместо тираж, «уболiвати» вместо спортивного болiти – всего и не перечислить. Разумеется, все эти «украинские» слова взяты непосредственно из польского языка: sportowjec, policiant, agencia, naklad, uboliwac».

Но и этого националистам кажется мало. Акимова далее пишет:

«Иногда польский вариант не подходит. Вот два характерных примера. Для замены дерусификаторами слова аэропорт польское слово явно не подошло, так как звучит точно так же: aeroport. Придумали новое, небывалое слово «лэтовыще». Или вот для украинской эстрады ранее общепринятое обозначение вокально-инструментального ансамбля словом «группа» (по-украински «група») для дерусификаторов оказалось неприемлемым. Но и польское слово звучит аналогично – grupa. Пришлось применить скотоводческий термин «гурт» (стадо)...

Гинеколог уже стал «жiнкознавцем» или «бабичем», «зуд» стал «сверблячкой», «акушерка» стала «пупорiзкою». И далее выборочно: азот – душець; аптека – комора, сховище; астма – ядуха; гастроэнтеролог – шлункокишківник; диабетик – сечовиснажець; иммунитет – вiдпорнiсть, захиснiсть; медицина – лiчивництво; микроб – дрiбноживець; пульс – живець, живчик, бiйник; санитар – здоровник; стоматолог – зубар, ротознавець; феномен – з`явисько; шприц – впорсник, штрикавка».

А сегодня маразм здешних национально-озабоченных филологов дошёл уже, как говорится, до финальной стадии. В Верховной Раде недавно решили вернуться к давнему законопроекту, разработанному ещё при президенте Викторе Ющенко – переходу украинской письменной графики с кириллицы на латиницу. По словам всё того же Акимова:

«Среди львовских интеллектуалов уже существует группа авторов, принципиально публикующих свои тексты латинской графикой. Уже придумана аргументация, оправдывающая эту меру: «...вхождение Украины в европейский дом состоит не столько в согласовании законодательства или улучшении экономических показателей, сколько в искоренении «совецкоподданности» в нас самих. Не в нынешнем поколении, а в последующих. Потому что уже с пелёнок, ещё не понимая, что эти закорючки означают, ребёнок будет привыкать к латинице. Это окупится, когда придет время учить иностранный язык: у маленького украинца уже не будет ломки по поводу шрифта».

В общем, украинофилы готовы извращать свой собственный язык до чудовищных масштабов – лишь бы держать свой народ подальше от «клятых москалей» и поближе к «коханой Еуропе».

Как украинцы Атлантиду изобрели

Не меньшая шизофрения сегодня творится и с историей. Мы уже писали о том, что «творцы» украинского национализма вроде «академика» Грушевского вывели теорию о якобы совершенно чуждых друг другу народах России и Украины – мол, украинцы это чистокровные славяне, а русские – это помесь татаро-монгол и угро-финнов, которые лишь восприняли великую украинскую (славянскую) культуру. Сегодня эти «теории» по сути являются доминирующими и даже официальными для всей украинской системы образования и «исторической науки».

Впрочем, свидомая «наука» выкидывает ещё и не такие перлы. Вот лишь примеры некоторых изысканий здешних историков:

«У нас есть основания считать, что римлянин Овидий писал стихи на древнем украинском языке...»

«Украинский язык – допотопный язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли все остальные языки...»

«Украинская мифология – наидревнейшая в мире. Она стала праматерью всех индоевропейских мифологий точно так же, как древний украинский язык стал праматерью всех индоевропейских языков...»

Ну, раз Украина имеет столь «величайшее прошлое», не удивительно, что украинские «историки» по-своему трактуют историю древней Руси. В школьных учебниках открыто провозглашается, что Киевскую Русь основали украинцы, и только лишь они одни (ни русские, ни белорусы к этому отношения не имеют). Так в учебнике истории для 7-го класса рассказывается о некой княжеской династии Киевичей, родоначальником которой якобы был мифический персонаж Кий. А ещё пишут о том, что легендарный князь Вещий Олег якобы подписывал договор с Византией следующей фразой: «Олег, великий князь украинский...».

И не важно, что ни одна из известных древних летописей знать ничего не знает ни о династии Киевичей, ни об украинском Олеге (в летописях на самом деле его подпись звучала так: «мы от рода русского...»), там вообще ничего не сообщалось о каких-либо украинцах в те времена – свидомые по-прежнему упорно, вопреки любым серьёзным научным доводам, выдают вот такие пассажи для детей:

«Город Киев – самый старший и самый лучший украинский город. Он всегда был главным городом, или столицей Украины... Итак, запомните, что вы есть украинцы, потомки тех украинцев, которые ещё до 12-го столетия основали свою украинскую державу».

Вся же последующая история Украины – в изложении этих учебников – выглядит примерно так. Во времена татаро-монгольского нашествия Украину спасла братская европейская держава Литва, под мудрым водительством которой начала формироваться и крепнуть новая европейская украинская держава, с грамотным и культурным населением и просвещённой политической элитой, имевшей тесные связи с европейскими правящими домами...

В это же время на северо-востоке бывшей Киевской Руси образовалась варварская Московия, которая впитала в себя самые худшие черты монголо-татарской орды... Союз с Московией, заключённый гетманом Богданом Хмельницким, стал роковой и трагической ошибкой, превратившей процветавшую Украину в бесправную колонию России-Московии, которая тут же ввела крепостное право, уничтожила украинскую культурную элиту, с особой жестокостью разгромила оплот украинской свободы – Запорожскую Сечь, запретила использование украинского языка и принялась насильственно русифицировать исконно украинское население...

Но народ Украины не смирился и всегда боролся за свою «незалежность», пока окончательно не приобрёл её в 1992 году!

Ну что тут скажешь...

С Бандерой по жизни

Особо здесь хочется остановиться на трактовке советского периода истории. В здешних учебниках вы почти не найдёте известных всему миру фактов того, что именно при советской власти Украина по своему жизненному уровню являлась ведущей республикой Советского Союза, что именно за счёт СССР Украина приобрела все те территории, которые она имеет сегодня...

Зато много пишется про так называемый голодомор начала 30-х годов – якобы подготовленный Москвой для того, чтобы устроить этнический геноцид украинцам. Любопытно трактуется и история Великой Отечественной войны.

Сам этот термин исчез из школьных учебников и изменён на тот, который принят в Европе – Вторая мировая война. Ведь по мысли здешних «историков» СССР не был Отечеством для украинцев, потому и война не может именоваться Отечественной.

Но, тем не менее, украинцы героически включились в борьбу с нацистами, а главную роль здесь играли... нет, вовсе не Красная Армия и советские партизаны, а патриоты из «Организации украинских националистов» Степана Бандеры и Романа Шухевича(?!). Поэтому ничего не пишется о том, как бандеровцы в начале войны активно сотрудничали с нацистами, как вместе с немцами поголовно уничтожали еврейское население, как формировали в 1943 году дивизию СС «Галичина»...

Зато много говорится о другом. В частности, как указывает честный украинский историк Виктор Пироженко, «в качестве доказательства некоего оуновского сопротивления оккупационным властям тенденциозно трактуются эпизодические локальные стычки некоторых групп бандеровцев с немецкими полицейскими подразделениями».

То есть эпизоды случайно возникших недоразумений между немцами и бандеровцами (чаще всего на почве дележа награбленного в карательных акциях добра), преподносятся как «героическая борьба ОУН» против нацистской оккупации. По словам Виктора Пироженко: «миф о деятельности ОУН как полноценном украинском сопротивлении, наравне с советским, ещё подкрепляется выдуманными сюжетами о якобы массовой поддержке оуновского подполья не только на западе страны, но и на востоке Украины – в Днепропетровской и Донецкой областях».

Мало того, авторы украинских школьных учебников однажды вообще дописались до того, что «Украинская повстанческая армия под руководством Степана Бендеры в 1943 году освободила от немцев большинство городов Украины»(?!).

Ни одного такого «освобождённого города» эти авторы, разумеется, не назвали. Но это и не важно. Ведь пишется всё это не для поиска истины, а для русофобствующей пропаганды среди подрастающего поколения.

И ведь это оболванивание действует! Когда среди школьников Сумской области проводили опрос на предмет знания партизанского движения времён Великой Отечественной войны, то большинство из них назвали вовсе не своего знаменитого земляка, генерала Красной Армии Сидора Артемьевича Ковпака, а бандеровских бандитов...

...Стоит ли после этого удивляться, что главной движущей силой антироссийского евромайдана стала как раз украинская молодёжь? Повальное проукраинское промывание мозгов за время «незалежности», к сожалению, сделало своё подлое чёрное дело.

О том, как теперь сложится судьба этой оболваненной молодёжи, конечно, никто не думает. А чего думать? Это ведь просто пушечное мясо для борьбы с «клятыми москалями». Правда, это пушечное мясо, как показали кровавые события в Одессе, будет стоить украинскому народу очень и очень дорого...

Игорь Невский, специально для «Посольского приказа»

От редакции. Трагедия, которая в Одессе унесла жизни десятков человек, наглядно продемонстрировала не только гнусный моральный облик бандеровских зверёнышей, но те методы новой киевской власти, коими она намерена бороться с теми, кто с ней не согласен.

Методы эти – грубые и грязные провокации, замешанные на массовых человеческих жертвах.

Вкратце напомним, что именно произошло в Одессе. Второго мая там начался марш украинских футбольных болельщиков и националистов из «Правого сектора». Их обстреляли из травматического оружия некие провокаторы. Это послужило сигналом к началу атаки на лагерь пророссийских активистов. Активисты, судя по всему, были совершенно не готовы к такому сценарию развития событий, да и силы были слишком не равны – людей в этот выходной день в лагере было очень мало.

Поэтому лагерь был быстро разгромлен, часть активистов пыталась спастись в Доме профсоюзов. Националисты окружили здание и забросали его бутылками с зажигательной смесью. Начался пожар, в результате которого только по официальным данным сгорело 46 человек, а по неофициальным – больше сотни. Тех, кому чудом удавалось вырваться из огня, националисты жестоко избивали и убивали.

Мало того, сейчас появились свидетельства того, что в канун трагедии националисты ворвались в здание, где устроили жестокую бойню всем находившимся там людям, после чего подожгли дом изнутри...

Наверное, подробности всех этих диких убийств со временем ещё станут известны более подробно. А пока с полной уверенностью можно говорить о том, что всё этой действо было тщательно спланировано и осуществлено киевскими властями.

Эта тактика, как бы указывающая на то, что с пророссийскими политическими силами борются не официальные власти, а «народные массы» сознательных украинцев была опробована ещё в средине апреля в Харькове, когда точно такой же специально организованный марш болельщиков и националистов устроил массовую драку с местными гражданами, не признающих киевский майдан. Глава МВД Украины Арсен Аваков тогда и не скрывал, что «мероприятие» было организовано лично им.

Правда до смертей в Харькове дело не дошло, но это был только пробный шаг. В полной же мере аваковский кровавый сценарий разыгрался в Одессе. Вот на что, к примеру, недавно обратили внимание российские журналисты, работающие на Украине:

«К одесской трагедии самым непосредственным образом были причастны переодетые в гражданскую одежду военнослужащие спецбатальонов МВД Украины „Восток“ и „Шторм“, дислоцированные в Днепропетровске и Одессе. Об этом рассказал РИА „Новости“ высокопоставленный источник в МВД Украины. Данные батальоны, которые напрямую финансируются олигархами Игорем Коломойским и Петром Порошенко, укомплектованы подготовленными боевиками из „Правого сектора“ и „Самообороны Майдана“. Милиции было приказано не вмешиваться, говорит источник, а в самый разгар столкновений она получила приказ вообще отвести свои подразделения с места событий.

И теперь становится понятно, почему на многочисленной видеосъемке, сделанной во время беспорядков в Одессе, фигурируют странные вооружённые люди в масках с красными повязками на рукавах, как и у некоторых милиционеров. Почему большую группу этих людей с красными повязками и, заметьте, георгиевскими ленточками инструктирует офицер милиции. Почему именно эти люди стреляют в толпу из-за спин стоящих силовиков, а милиция никак на это не реагирует. Более того, один из этих „пророссийских боевиков“ с пистолетом в руках стоит прямо перед заместителем главы Одесской милиции Дмитрием Фучеджи, а он и ухом не ведёт...».

Вот эти провокаторы, как известно, и устроили ту самую стрельбу, которая стала сигналом для нападения на лагерь пророссийских активистов. Впрочем, лидеры болельщиков и националистов были уже в курсе всего сценария заранее, потому и привели своих людей на «мирный марш», вооружив их битами и бутылками с зажигательной смесью...

Думается, что не только один Аваков разрабатывал этот дьявольский сценарий – как говорят сведущие люди, у этого министра, в прошлом мелкого жулика, к тому же хронического алкоголика и наркомана, на такие разработки просто не хватило бы ума. Скорее всего, за Аваковым стоят «мудрецы» из западных спецслужб, которые имеют очень большой опыт в таких неприглядных делах.

К примеру, по данным немецкого издания Bild am Sonntag, ссылающегося на источник в оборонных кругах Германии, «десятки сотрудников американских спецслужб ЦРУ и ФБР по заданию Белого дома сегодня помогают новому киевскому правительству подавить восстание на востоке Украины и выстроить дееспособную систему охраны общественного порядка».

Сотрудники ФБР может и помогают строить эту самую систему общественного порядка, а вот агенты ЦРУ кроме как организацией провокаций и политических убийств ничем иным заниматься просто не способны. Вот они и занимаются тем, что помогают подавить русское восстание на востоке Украины, да устраивают массовые бойни по примеру того, что произошла в Одессе.

Остаётся только догадываться, где ещё на Украине произойдёт аналогичная трагедия, разработанная в недрах ЦРУ.