- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

Украинский Голливуд: операция «наводчика» — очередной прокол СБУ

Минобороны России назвало «сеансом саморазоблачения» видео Службы безопасности Украины с показаниями «наводчика» обстрела Мариуполя.

В сообщении отмечается, что «СБУ потребовались сутки, чтобы выбить показания, которые, как видно на ролике, задержанный «террорист» зачитывает с листа.

«Мы обратили внимание на распространяемую Службой безопасности Украины очередную „лепнину“.

Имеется в виду видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющегося „наводчиком“ обстрела Мариуполя „российскими войсками“, приведшего к массовым жертвам мирных жителей», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

«Вместе с тем хотели бы обратить внимание на весьма примечательный ляп, который окрыленные успехом следователи СБУ, изнуренные суточным выбиванием необходимых признаний, почему-то упустили.

Так, на 1 минуте 42 секунде видеозаписи «признания» Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося «в Виноградном».

При этом район «Виноградное» расположен в 3,5 километрах строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу.

А на 2 минуте 22 секунде этого же ролика, отвечая на вопрос: «откуда стреляли», Кирсанов уверенно заявляет, что «со стороны Виноградного». То есть, со стороны расположенного блокпоста украинских войск!

Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО «Град» составляет как раз около 3 километров.

«Дальнейшие комментарии этой „лепнины“ или сеанса саморазоблачения СБУ — излишни», — говорится в сообщении.

И чисто голливудская «деталь», которую озвучил главного СБУшника Украины Наливайченко: «Ужасает еще и тот факт, что у гражданина Кирсанова в Мариуполе живет мать»…

Напомним, в субботу Киев обвинил ополченцев в обстреле Мариуполя. При обстреле микрорайона Восточный погибли 30 жителей Мариуполя, более ста получили ранения.

Русская весна