- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

Какой победный юбилей мы празднуем сегодня?

1304928827_parad.pobedy.1945.iptvrip.www_.riper_.am_.avi_000347200 [1]В 2015 ГОДУ мы отмечаем 70-летний юбилей Победы…

Но кто – «мы…»?

И что мы отмечаем?

В 1955 году народы СССР и Европы отметили 10-летие общей Победы…

Отметили дружно и без разночтений, но – не очень громко… Ведь для тех, кто его отмечал, радость очень уж густо смешивалась с горечью слёз…

В 1965 году пришло время 20-летнего юбилея Победы (ещё – над фашистской Германией) и первой юбилейной медали – «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Этот юбилей был отмечен пышно и торжественно… Было учреждено звание «Город-герой», и в дополнение к первым городам-героям Одессе, Севастополю, Ленинграду, Сталинграду прибавились Москва и Киев.

Но двадцатилетие Победы имело для её рядовых творцов и несколько странный привкус – город-герой, носивший имя Верховного Главнокомандующего, под рукой которого и была завоёвана эта Победа, встречал второй её юбилей под пресным и обезличенным наименованием «Волгоград»… И это было одним из преступлений хрущёвщины.

Через десять лет – в 1975 году, «брежневский» юбилей Победы над фашизмом ознаменовался сооружением ныне ветшающих мемориалов и медалью «Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

В Москве был зажжён Вечный огонь у могилы Неизвестного Солдата и рядом с ней возникли гранитные кубы с землёй городов-героев, среди которых были Одесса, Киев, Минск, Севастополь, Керчь, которые менее чем двадцать лет будут объявлены в Кремле «иностранными» городами.

А в 1985 «горбачёвском» году была учреждена медаль «Сорок лет победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Начиналась «катастройка»… Готовился реванш Запада за создание после войны мирового социалистического лагеря, и Америка с пристёгнутой к себе Европой начинала подлую кампанию по замалчиванию роли Советского Союза в разгроме и нацистской Германии, и европейского фашизма. Однако в столицах стран – участниц Организации Варшавского Договора, ещё проходили военные парады с участием советских гостей, а в огромной стране от Балтики до Тихого океана и от Памира до Земли Франца-Иосифа отмечали ещё Победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Медаль «Пятьдесят лет победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учредили в 1993 году. Уже был повержен и растоптан победитель фашизма – Советский Союз, наступили шизофреничные ельцинские годы. Знамя города-героя Ленинграда с Золотой Звездой и орденом Ленина на нём, выносили на торжествах, проходивших в городе, но отнюдь не герое, Санкт-Петербурге. А в Варшаве и Праге, названия которых запечатлены на сталинских медалях «За освобождение Варшавы» и «За освобождение Праги», готовились вступать в анти-российский блок НАТО.

Медаль «Шестьдесят лет победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» была учреждена в путинском 2003 году. И её ещё вручали в военкоматах «незалежноï» «Украïни», а в Киеве в честь Победы состоялся военный парад.

Сейчас там проходят другие парады…

ПОЛУЧАЕТСЯ, мы каждый раз праздновали юбилеи немного иной Победы и каждый раз на несколько иной идейной платформе…

Да и само понятие «мы…» оказывалось каждый раз немного другим, за исключением самого первого юбилея – десятилетнего, который отмечали те, кто великую Победу завоевал на полях битв и обеспечил в военном тылу. Для них понятия «мы» и «они» имели вполне однозначный смысл. «Мы» – это те, кто победил. «Они» – это те, кого мы победили.

И только тот, кто и сегодня полностью сродни по мыслям, по духу им – творцам Победы, только тот, кому дорого то, что было дорого им, имеет право на святое, объединяющее слово «мы…» и на слово гордое «товарищ»…

Мы празднуем 70-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов…

А вы, господа?

Польский министр иностранных дел Гжегож Схетына имел наглость заявить, что Владимира Путина не пригласили на 70-летнюю годовщину освобождения Освенцима потому, что Красная Армия здесь не при чём… «Это был украинский фронт, Первый украинский фронт, и украинцы освобождали. Там были украинские солдаты в тот январский день», – заявила эта шляхетская скотина.

Заявить это мог или негодяй в обществе невежд, или невежда в обществе негодяев. Однако не так уж важно – негодяй или невежда шляхетный поляк? Он негодяй и невежда одновременно, но важно и страшно то, что подобное публичное заявление возможно только в обществе невежд.

Причём сам Владимир Путин и ельциноидная Россия сегодня получают от европейских «партнёров» вполне логичные оплеухи…. Чего ещё можно ждать от натовской Польши в России, официально признавшей «катынские» фальшивки? Чего можно ждать от Европы, осеняя себя не тем знаменем Ленина-Сталина, под которым была одержана наша Победа, а став под то знамя, которое не было брошено летом 1945 года на Параде нашей Победы только потому, что слишком мелко оно выглядело бы рядом с личным штандартом фюрера, потоптанным русским сапогом?

Сегодня воспитывают в историческом невежестве не только внешний мир, но и саму Россию. В 2015 году семидесятилетний юбилей Победы будет отмечаться в Москве, и будет отмечаться официально, будут вручаться очередные юбилейные медали…

Но доживёт ли Россия, отказавшаяся от Красного знамени Победы в пользу опозоренного белогвардейцами и власовцами «триколора» до 80-летнего юбилея Победы?

Нет, конечно – если нас и далее будут вести по тому пути к безоговорочной исторической капитуляции, на который Россия встала с августа 1991 года… Сегодня Америка, истратившая миллиарды долларов на приведение населения Украины в состояние политической паранойи, а населения России – в состояние политического идиотизма, выделяет новые десятки миллиардов долларов на доведение России до состояния Украины…

В Киеве янки провоцируют противостояние нео-бандеровской шушеры с «москалями», в Москве они спровоцируют противостояние русско-фашистской шушеры с исламистами, а результат будет тем же – кровь, смерть, разрывы снарядов системы залпового огня «Град», создававшейся в единой Советской стране как наследница легендарных «Катюш»…

Они несли нам гибель, они планируют её нам вновь.

Чтобы этого не произошло, мы должны сохранять и восстанавливать историческую память, восстанавливать знания о той войне, о её открытой и скрытой правде. Усвоив её, мы сможем отвернуть от гибели и одержать самую прочную победу – победу над собственной глупостью.

Вся правда о великом 1945 годе годе может быть сказана лишь в результате серьёзной коллективной работы на государственном уровне. Однако ничего подобного к 70-летнему юбилею Победы советского народа на этом уровне сделано, конечно же, не будет. В 2014 году назойливо талдычили о «забытой» Первой мировой войне, пичкали общественное сознание хроникой, толстыми грудами печатных «трудов» и т.д., хотя Первая мировая война, в которой русский солдат тоже проявлял героизм – пока не понял её сути, была Мировой Бойней во имя прибылей Америки.

А ведь сегодня в России – о внешнем мире уже не говорю — постепенно становится забытой действительно великая и священная война, Великая Отечественная. Впрочем, она становится не столько даже забытой, сколько – по точному определению – оболганной.

Ещё бы! Очень уж – на фоне правды как о всей Великой Отечественной войне, так и о двенадцати месяцах 1945 года, на фоне правды об огромной державной работе Сталина, его соратников и всего советского народа в том году – окажется ничтожной и мерзостной правда о нынешних «деяниях» «россиянского» «общества».

А 1945 год – год очень ёмкий и разнообразный…

Он начался с нарастающего краха англосаксонских войск в ходе немецкого январского контрнаступления в Арденнах… Тогда янки были спасёны от разгрома советским зимним наступлением на Восточном фронте и улучшением погоды на Западном фронте.

А закончился год нашей Победы освобождением Лаврентия Павловича Берии 29 декабря 1945 года от обязанностей наркома внутренних дел СССР в связи с его назначением куратором Атомной проблемы.

Между этими двумя, одинаково принадлежащими году Победы, событиями произошло множество других событий…

Разгром вермахта Красной Армией в Восточной Пруссии… Освобождение Варшавы и Праги…

Последняя наша оборонительная операция в районе озера Балатон…

Перевод из эвакуации на старые места расквартирования советских военных офицерских училищ…

Ялтинская и Потсдамская конференции, мартовский меморандум физика Лео Сцилларда президенту Рузвельту…

Гибель генерала Черняховского… Смерть в апреле президента США Рузвельта, и смерть в день Победы кандидата в члены Политбюро ЦК ВКП(б) Александра Щербакова…

Взятие Вены и штурм Берлина… Капитуляция Германии и Японии…

Захват контрразведкой «Смерш» бывшего генерала Власова и отставка Черчилля…

Третьи Геройские Звёзды Александра Покрышкина, Георгия Жукова, Ивана Кожедуба и Парад Победы на Красной площади…

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, феноменальный наш танковый бросок через Большой Хинган и разгром японской Квантунской армии…

Образование советского атомного Специального комитета и освобождение после фильтрационных проверок на Лубянке ряда советских генералов, попавших в плен...

Всё это – 1945 год...

КАЗАЛОСЬ бы, сегодня нет нужды прятать правду об этом победном годе. Полная правда 45-го – это не полная правда 41-го... В 1945 году мы наступали, мы победили, мы наращивали свой авторитет и окончательно становились второй мировой державой, имея обоснованные виды на будущее первенство. Именно на первенство!

А почему бы и нет?

Да, Америка была богата и мощна. Однако уже тогда её мощь оказывалась результатом не только усилий талантливого американского народа, но и результатом усиливающегося паразитирования США на остальном мире. Паразитирования, в том числе, на чужом интеллекте за счёт организованной мировой «утечки мозгов» из различных стран в Америку.

А мы жили своими мозгами!

И неплохо – тогда – ими шевелили.

Общее мировое развитие и развитие антиимпериалистических тенденций в мире неизбежно ослабляло бы США, зато усиливало бы наше влияние – в том числе и экономическое, потому что послевоенный СССР представлял из себя привлекательный и гигантский рынок для всех видов товаров, начиная с прокатных станов и заканчивая экзотическими бананами. И все эти вполне реальные перспективы имели своим истоком Победу 9 мая 1945 года. Авторитет СССР рос и рос!

Так чего здесь стыдиться?

Что скрывать?

Тем не менее, с некоторого, вполне определённого момента, стала складываться парадоксальная ситуация: чем дальше от Дня Победы – от 9 мая 1945 года – тем всё более и более затеняется и скрывается главная правда о Победе 1945 года.

Исходной точкой для процесса сокрытия этой правды стала горбачёвская «катастройка», а последующими репéрными точками – правление Ельцина и последующих ельциноидов.

В итоге сегодня, несмотря на обилие рассекреченных фактов, на обильный поток книг, статей и материалов Интернета, главная правда о Победе 1945 года почти исчезла из массового общественного сознания средних и даже старших поколений. О молодых поколениях, некритически пьющих грязную ложь из пропагандистских «луж», вытоптанных разного рода копытами на дороге к правде, и вообще не разговор!

Причина возрастающего сокрытия правды о Победе 1945 года заключается не в архивных ограничениях или в трудностях понимания этой правды. Основная причина – в ином. Ведь главная правда о Победе 1945 года проста и до августа 1991 года (точнее – до марта 1985 года, в котором к власти в СССР привели «лучшего немца» Горбачёва) была общедоступной и общеизвестной.

Эта правда была вполне открытой, её сообщали в средней и даже в начальной школе всем гражданам Советского Союза. Её доводили до массового сознания так широко, что она стала даже надоедать и казаться чем-то скучным – вроде всем давно хорошо известной и правильной таблицы умножения.

Вот эта, ныне скрываемая, правда – по пунктам.

1) Победу в Великой Отечественной войне одержала не Российская Федерация, и даже не Советская Россия, а великий многонациональный Союз Советских Социалистических Республик.

2) Вся страна стала единым военным лагерем, жившим под лозунгом: «Всё для фронта, всё для Победы».

3) Народы СССР в этой войне на фронте и в тылу вело к Победе 1945 года не просто государственное руководство, а социалистическое государственное руководство во главе со Всесоюзной Коммунистической партией (большевиков). Коммунисты были основной силой Действующей Армии, и миллионы их погибли смертью храбрых в боях за свободу и независимость нашей Родины, за Победу 1945 года.

4) Победа 1945 года была также обусловлена тем, что во главе Государственного Комитета Обороны, Центрального Комитета ВКП(б), Совета Народных комиссаров СССР и Красной Армии стоял политический и государственный гений – Иосиф Виссарионович Сталин.

5) Победа 1945 года стала возможной только потому, что Советская власть и социалистический строй сумели раскрыть с невиданной ранее полнотой творческие силы народной массы.

6) Красная Армия в 1945 году представляла собой в целом блестящий, слаженный, отлично действующий механизм, работой которого умело управляло командование всех степеней и прежде всего – высшее командование и Ставка Верховного Главнокомандующего во главе со Сталиным.

Можно было бы и продолжить, но, думаю, достаточно и этого.

ВОТ ОНА – скрытая правда о Победе 1945 года. Скрытая не архивами, а скрытая нынешней властью и «демократами» всех цветов – триколорных, «жовто-блакитных», «оранжевых» и серо-буро-малиновых.

Понимаю, что любители дешёвых и лживых «сенсаций» или «крутых» «откровений» этой правдой будут разочарованы. Но что делать! Истина «дважды два – четыре» из таблицы умножения хотя и относится к скучным, не может быть заменена на псевдоистину врагов России. Это у них «дважды два» равняется не то что пяти или, там – семи, а вообще тому, что от них потребуется.

Если кто-то желает постигать историю 1945 года по «млечинско»- демократическим» и прочим «таблицам» «умно-лжения», я ему препятствовать не могу. Но могу помочь тем, кто желает знать правду.

По «демократической» и «либеральной» «таблице умно-лжения» получается, что:

– Сталин в 1945 году завалил немцев трупами;

– победил не советский солдат, а русский солдат;

– даже русский солдат не победил, потому что до самого конца войны воевал не умением, а числом и матом;

– русские были жестоки и получили репутацию не освободителей, а насильников и мародёров;

– красноармейцы ненавидели Сталина и не уважали своих командиров, которых и уважать-то было не за что;

– из-за Сталина утонуло в крови Варшавское восстание и была разрушена Варшава:

– войну выиграли не русские, а союзники,

и т.д. и т.п.

Что-то из этой лжи имеет очень давнее происхождение и запускалось в оборот ещё чеченцем-ренегатом Авторхановым. Этот прямой предатель и сотрудник нацистов в годы войны, потом переориентировался на янки, как и более молодой послевоенный ренегат Григорий Климов.

Известность последнего – как и первого, впрочем, осталась в прошлом – сегодня эстафету от них приняли млечины и резуны. Что же до Климова, то он, направленный после войны в аппарат оккупационной Советской военной администрации в Германии, через пару лет сбежал в американскую зону оккупации, откуда попал в закрытый «Гарвардский проект» разрушения России. На Западе Климов дебютировал книгой «Берлинский Кремль», и в обширной обойме антисоветских трудов непросто найти более яркий образец злостного мифотворчества, где реально бывшее превратно интерпретируется и обильно поливается «чернухой»… Тут Климов однозначно переплёвывает Авторханова и Солженицына и порой может утереть нос даже млечиным.

В «Берлинском Кремле» Климов утверждал: «Если какой-нибудь немец подойдёт к советскому солдату и попробует ему сказать: «Иван – шлехт» (Shlecht – «плохой»), солдат без разговоров даст ему в зубы. Если этот же немец будет ругать последними словами Сталина, советскую власть и коммунизм, то солдат наверняка отдаст ему свои последние папиросы. Это автоматическая реакция...».

Не утруждая себя опровержениями, просто прибегну к встречному цитированию немецкого танкового генерал-майора Фридриха Вильгельма фон Меллентина.

Меллентин воевал в Польше, во Франции, на Балканах, в Африке, на Восточном фронте, затем опять во Франции, в Бельгии – в Арденнах (о них будет отдельный рассказ), и, под самый конец, в самόй Германии, закончив войну начальником штаба 5-ой танковой армии. В 1956 году в Лондоне вышла его книга «Panzer battles 1939—1945», изданная у нас в 1957 году («Танковые сражения 1939—1945гг.»), где он писал:

«Русский солдат любит свою «матушку Россию», и поэтому он дерётся за коммунистический режим, хотя, вообще говоря, он не является политическим фанатиком. Однако следует учитывать, что партия и её органы обладают в Красной Армии огромным влиянием. Почти все комиссары являются жителями городов и выходцами из рабочего класса. Их отвага граничит с безрассудством; это люди очень умные и решительные. Им удалось создать в русской армии то, чего ей недоставало в первую мировую войну – железную дисциплину... Дисциплина – главный козырь коммунизма, движущая сила армии. Она также явилась решающим фактором и в достижении огромных политических и военных успехов Сталина...

...Умелая и настойчивая работа коммунистов привела к тому, что с 1917 года Россия изменилась самым удивительным образом. Не может быть сомнений, что у русского всё больше развивается навык самостоятельных действий, а уровень его образования постоянно растёт...».

Уже одна эта оценка Меллентина – убеждённого антисоветчика и антикоммуниста, разбивает ложь ренегатов как бетонобойный снаряд – халтурно сляпанную бетонную стену. Тем не менее, правду о 45-м годе из нашей жизни настойчиво пытаются удалить.

Поколения, сделавшие 1945 год для Советского Союза победным, почти полностью ушли из жизни… А те считанные единицы, кто ещё жив, уже, как правило, не находят моральных и физических сил для того, чтобы отмежеваться от лицемерных «торжеств» власти и стукнуть кулаком по столу в преддверии очередного юбилея Победы, незаконно взятого в среднесрочную аренду нынешним Кремлём. И реальностью наших дней – особенно в дни юбилейных торжеств – становится тотальная социальная шизофрения…

В «табельные» дни разрушители великой Советской державы произносят речи о величии Победы… Антисоветчики выпускают плакаты, где изображён орден Победы с гордыми буквами «СССР» на нём…

А зажравшиеся муниципальные воры-«властители» в день 9 мая напропалую угощают всех, включая мальчишек, «фронтовыми» ста граммами – отнюдь, к слову, не такими уж на фронте частыми.

Фронтовики ушли в землю, а их внукам и правнукам вместо правды о войне средства массовой информации и официальные власти «скармливают» в лучшем случае полу-правду, а чаще – откровенную ложь.

Но стержень правды о войне и о её завершающем, победном, 1945 годе так же остёр, как шило.

А шило, как известно, в мешке не утаишь.

Даже если этот «мешок» сработан в Кремле…

Хоть – «Берлинском» в исполнении предателя-перебежчика Климова, хоть – в Московском образца XXI века.

Отцы победили. А мы проиграли.

Они победили. А мы уступили.

Мы Родину любим сегодня едва ли.

Они же – любили. Поэтому – в силе!

Поэтому – в Звёздах, поэтому – в славе,

И вьётся поэтому Знамя Победы.

Они сохранили величье Державе,

А мы обеспечили Родине беды.

Они над Европою гордо летели,

Мы нынче за нею ползём еле-еле.

Они замышляли великие цели,

А мы проморгали и то, что имели.

Их Сталин приветствовал как победитель

Спокойной улыбкой своей с Мавзолея,

Сейчас, что ни глянь, то страны погубитель,

И не разобрать – кто гнусней и подлее?

Над ними алело Победное Знамя!

Над нами облезлая «курица» машет...

Мы, сёстры и братья, повинны в том сами.

И, значит, Победа пока что – не наша.

Она нынче – с ними, в том сталинском мае,

Когда лишь петлёй награждали Иуду.

Они – создавали. Мы – только ломаем.

И только бесславье – удел наш.

Покуда.

Сергей Кремлёв (Брезкун), специально для «Посольского приказа»