- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

Президент Лукашенко, так вы за или против Русского мира?

r2_eKOX6935a_orig_4417341c [1] Мы не знаем, какую политику начнёт выстраивать президент Лукашенко после грядущих выборов в Белоруссии. Однако некоторые признаки этой новой политики вызывают серьёзные опасения. Уже сейчас заметно, что «батька» пытается заигрывать со своими националистами, которые, по степени русофобии и антироссийской оголтелости, мало чем уступают своим «украинским собратьям» из числа бандеровских последышей. Недавно точно также с нациками пытался заигрывать и президент Янукович — мы знаем, чем это для него и для всей Украины закончилось...

Об этой острой проблеме — очередной материал нашего постоянного автора из Белоруссии Анатолия Шлыкова.

Хватит ли тюрем в Беларуси?

Мы — белорусы и россияне — русские люди.

Я и подавляющее большинство белорусов считают русский язык родным.

Это наследство и богатство, от которого мы отказываться не должны

Президент Республики Беларусь А.Лукашенко

... Сейчас дружить с русскими опасно. А быть русским — в двойне опасно. Госдеповские аналитики разработали и в настоящее время проводят в Прибалтике и Беларуси беспрецедентную по своей наглости операцию под названием «Облава».

Выявить всех русских и поместить в концлагеря — такая задача была поставлена перед националистами Латвии. Все неграждане и россияне с видом на жительство должны быть размещены на специально отведённых для этого территориях и находиться под постоянным надзором латвийских спецслужб, — вот чего требуют созданные Госдепом в Латвии «инициативные группы».

И вот, на популярном латвийском сайте появляется текст, призывающий изолировать всех неграждан. Начат сбор подписей в поддержку такого провокационного предложения.

А что делают в это время латвийские власти? А власти довольны. Оснований для возбуждения уголовного дела нет, — заявляет государственная полиция. И как следствие, в Юрмале на остановках появляются трафаретные надписи «Russian fuck off» и «Смерть русским оккупантам».

Полиция безопасности изучает надписи и даже переводит их на государственный язык. Ответ и в этом случае оказался предсказуем: «Кроме как негативного эстетического влияния в демократическом обществе, надписи никакую иную угрозу не представляют».

И тут не трудно предположить, что разделение населения Латвии на латышей и неграждан, а затем появление призывов изолировать этих «пришельцев», обязательно приведёт к появлению в стране индейских резерваций. Благо, что есть с кого брать пример.

Не оставил Госдеп без внимания и Беларусь. На Белой Руси начинается «охота на ведьм». Госдеповские аналитики проявили верх совершенства и сумели задействовать в своей операции «Облава»... высших должностных лиц Беларуси?!

... Сейчас перед нами стоит задача выявить, кто из них предоставил белорусскому президенту ложную информацию о том, что в наших лесах якобы бегают с оружием некие экстремисты, желающие насильственно присоединить суверенную Беларусь к России.

Это предстоит сделать нам, потому что возможности тех структур, которые должны были этим заняться, крайне ограничены. Госдеп и тут приложил свою руку. Об этом свидетельствуют и другие факты, но о них автор расскажет в других публикациях.

Создаётся такое впечатление, что госдеповские аналитики специально готовят информацию для белорусских чиновников, а те, в свою очередь, доносят её до президента. Недавно, выступая в Парламенте с посланием, Глава государства напрямую обратился к белорусским спецслужбам с поручением найти этих черносотенцев, которые не только бегают по лесам, но и «плявузгуют» о Беларуси.

Как получилось, что белорусские службы проворонили этих черносотенцев? Это же прямая угроза суверенной Беларуси. Должна была наша контрразведка их выловить и доложить президенту о предотвращенном заговоре. Но на деле получается всё как-то по-госдеповски.

Некто сообщает об этом президенту, а он уже дает распоряжение белорусским спецслужбам. И делает это во время своего послания к народу. Но что было бы, задумай эти черносотенцы пойти на штурм правительственных учреждений во время этого послания? Спецслужбы не предупреждены, а значит, не готовы. И как после этого белорусскому народу жить спокойно?!

29-го января на ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента оппозиционного издания «Наша Нива» А.Лукашенко заявил, что вольготной жизни казакам, черносотенцам и прочим адептам «русского мира» не будет. Обращаясь непосредственно к журналисту, президент заверил: «Поверьте, меры приняты в этом плане. Поэтому, если у вас есть факты, что где-то там по лесам какие-то черносотенцы бегают, мы их быстро выловим».

Тянуть резину «свядомые» не стали и тут же опубликовали список «Чёрной сотни», в котором на первом месте оказались газета Витебской епархии «Наше православие» и православные военно-патриотические клубы — http://mfront.net/bielarus-na-parozie-vajny.html.

Госдеп сразу после публикации чёрных списков дергает за верёвочку. Мышеловка захлопывается. В «клетке» оказываются белорусский народ и президент. Госдеповцы довольны. Проведена блестящая операция. Лоб в лоб удалось столкнуть белорусского президента со своим народом.

«Кто кого?» — с иезуитской улыбкой задают «свядомые» друг другу такой вопрос. И кто мог подумать, что в разгар президентской кампании «свядомым» удастся провести такую операцию?! Пять лет прикидывались они дурачками, и даже президент похвалил их: «Мне не нужна другая оппозиция, я должен заботиться об этой, сохранить её в том виде, в котором она есть».

Вот и верь после этого «свядомым», — горько шутят сейчас белорусы. Не зря в народе говорят: «Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит». Но где наши белорусские аналитики? — уже серьезно спрашиваем мы. Почему Госдеп орудует в Беларуси как у себя дома?!

А всё потому, что возложили на белорусских аналитиков несвойственные для них задачи. Сделали из них вышибал, в прямом смысле. Отправили их разбираться с неплательщиками, и как результат — «свядомые» остались без присмотра. Где хотят, там и гуляют. И надо добавить: под чужими знамёнами гуляют.

С этим еще можно было бы согласиться — в Беларуси сейчас демократия. Но как им удалось повлиять на белорусского президента? Как получилось, что до президента доводится мнение не его выборщиков, — это восемьдесят пять процентов, а его противников, которые во все времена заявляли: «Лукашенко уходи»? Почему белорусский президент верит своим противникам? Значит, есть в близком окружении президента люди, которые могут на него влиять. И это беспокоит нас.

Почему не боятся чиновники давать президенту ложную информацию? Может, не ведают они что творят? Нет, рассчитали эти агенты влияния всё наперед. И если они не боятся ответственности за такую откровенную дезинформацию, значит, уверены, что у президента не будет ни времени, ни возможности принять меры к ним.

Это означает, что белорусского президента уже приговорили, и избежать майдана белорусам не удастся. Отказаться от майдана — это означает признать А. Лукашенко, но на это Госдеп никогда не пойдет. Госдеповские аналитики понимают, что будет море крови, но именно это и надо Западу. Создать мятежную зону по всему периметру границы Российской Федерации — это главная цель наших врагов.

А тем временем, услышав заверения белорусского президента, и, таким образом, получив все карты в руки, «свядомые» тут же пошли в наступление. Решили они добить выявленных ими «черносотенцев». На газету «Наше православие» в Министерство информации Республики Беларусь пишется донос. Обвинение серьёзное, — пропаганда войны. В своём ответе авторам доноса белорусские еврочиновники заявляют о готовящемся предупреждении учредителю православного издания, тем самым подтверждая все обвинения, предъявленные газете.

После такого провокационного ответа вся жёлтая пресса приходит в неистовство. На всю Беларусь раздается вопль: «Ату их, православных христиан!». Начинается белорусский беспредел. В таких случаях у «свядомых» принято крушить памятники. Что, собственно, мы сегодня и наблюдаем...

... В Полоцком районе, у деревни Сивашино, разбивают мемориальную плиту на обелиске, установленном в честь участника войны с Наполеоном 1812 года русского генерала Якова Кульнёва. Памятник простоял несколько войн и пострадал от современных вандалов.

...В Кобрине на памятник генералиссимусу Александру Суворову вешают издевательскую табличку с надписью: «Я русский оккупант», и начинается кампания за его снос. Взамен требуют установить памятники Костюшке и Калиновскому, которые отличились своим стремлением «вернуть» белорусский народ под власть Польши.

...6-го июня 2015 года в Могилеве был открыт памятник великому русскому поэту А.С.Пушкину. А уже через неделю, 12 июня, молотком и зубилом с памятника сбивается доска со стихотворением «Клеветникам России». При этом преследуется цель, как можно больнее унизить россиян. Поэтому не случайно надругательство над памятником происходит в День России.

...Всё это делается белорусскими властями по сговору со «свядомыми». Вот так, дружно взявшись за руки, белорусские чиновники и оппозиционеры крушат всё русское на белорусской земле! Будем ли мы, белорусы, спокойно смотреть на этих вандалов?! Нет. Мы дорожим дружбой с россиянами, и поэтому твердо заявляем: чиновники-русофобы должны уйти в отставку.

И вот сейчас, когда до голосования осталось совсем мало времени, мы хотим услышать от кандидата в президенты А. Лукашенко ответ на наш вопрос: что делать будем с чиновниками-русофобами?

184 года назад было опубликовано стихотворение А.С. Пушкина «Клеветникам России». Как тогда искажались лица наших врагов, так и сейчас, при одном только упоминании названия стихотворения, начинает их вновь трясти от страха и злобы. К сожалению, трясёт и белорусских чиновников. Почему? Об этом я уже не раз рассказывал в своих статьях.

1. http://www.posprikaz.ru/2015/04/belorusskie-chinovniki-kak-vragi-russkogo-mira/print/

2. http://www.posprikaz.ru/2014/12/kto-mechtaet-otorvat-belorussiyu-ot-rossii/

3. http://www.posprikaz.ru/2015/09/ne-pora-li-belorusam-obratitsya-k-russkomu-caryu/

4.http://www.posprikaz.ru/2015/05/belorusskie-chinovniki-snova-otlichilis-na-nive-rusofobii/.

«Свядомым» это не нравится. Бросаются они на защиту своих подельников-чиновников. Разрушить Беларусь и сдать её Западу — для них это общее дело, поэтому вместе они набрасываются на автора этих статей. На помощь им приходит жёлтая пресса. Угрозы, оголтелые публикации, карикатуры, — используется весь арсенал устрашения. Подбираются и публикуются комментарии, читая которые, сразу попадаешь в настоящее средневековье — http://www.odigitria.by/2015/06/15/vojna-idet-vojna/.

Оппозиционному писателю, литературному критику и психологу Алексу Новикову этого показалось недостаточным. Он пишет свой комментарий, где уже достается не только пономарю, но и главному редактору газеты Витебской епархии А. Геращенко.

«Alex Novikov 01.06.2015. Так этого Шлыкова следует привлекать к уголовной ответственности. Вот, подонки. А я уже больше года указываю на то, что А.Геращенко такой же подонок, как и Шлыков. Вообще, в Витебске, оказывается, их много. Окопались надёжно. И никто их не одёрнет».

И вот теперь, после таких угроз, давайте представим себе, что устроят эти люди, если сумеют они захватить власть в Беларуси. Тут надо обратить внимание на слова этого «психолога»: «Вообще, в Витебске, оказывается, их много. Окопались надёжно. И никто их не одёрнет». Это означает только одно: вместе с пономарём А.Шлыковым и главным редактором газеты Витебской епархии будут садить и остальных. А так как нас, оказывается, много, — об этом пишет сам Алекс Новиков, — то сразу возникает вопрос: а хватит ли тюрем в Беларуси?

Тюрем в Беларуси, однозначно, для всех не хватит. Поэтому члены «свядомого» белорусского правительства обратятся за помощью к украинским бандеровцам. Опыта у тех поболее, и поэтому научить они могут многому. Наводить «порядок» в Беларуси им не впервые. Хатынь – это их работа. Белорусы и сейчас, спустя 72 года, в предрассветной тишине слышат на месте сожжённых деревень детский плач. А Хатынь в Беларуси не одна – жителей шестисот деревень постигла такая участь!

Глава украинской партии «Братство» Корчинский уже заявил, что военным необходимо создавать концлагеря для мирных жителей Донбасса и бомбить жилые кварталы Донецка. А украинский политик Дацюк пожелал, чтобы русские Донбасса обязательно прошли через концлагеря – и никак иначе...

Кто бы мог подумать, что на Украине возможен «Одесский дом профсоюзов»? Да, пугали, но чтобы вот так, на виду у всего мира сжечь живьем 50 человек... Предположить такое не мог ни один здравомыслящий человек! Но на Украине нашлись такого рода «нездравомыслящие» люди... Кто возьмёт на себя ответственность заявить, что и в Беларуси их нет?!

Мы видим, что в Беларуси и на Украине есть люди, у которых на языке одни и те же слова: колючая проволока и тюрьма. Откуда такая ненависть к своим согражданам? Видимо, потому, что у хозяйки «свядомых», Европы, появилась очередная нужда в палачах-русофобах. И «впереди планеты всей» известная своей русофобией Польша.

Депутат Европарламента и один из кандидатов на пост президента Польши Януш Корвин-Микке в интервью изданию Wiadomosci рассказал, что снайперы, устроившие стрельбу в Киеве во время событий февраля 2014 года, обучались в Польше. «Майдан — это наша работа», — хвастливо заявил этот политик.

Термин «ассиметричная война» появился совсем недавно, и это наша реальность. Мы боимся признаться себе, что в Польше уже давно подготовили таких людей для убийств и смуты на нашей земле. Они живут среди нас. Они ждут сигнала, и раздающиеся угрозы белорусских оппозиционеров подтверждают это. И сейчас многие задаются вопросом: откроют ли бандеровцы в Беларуси второй фронт?

Цель у них одна – сделать Россию врагом для белорусов. Русофобия в детском саду, русофобия в школе – это тот путь, по которому чужие идеологи пытаются направить белорусский народ. В Беларуси оппозиционерами — при поддержке Запада — развязана война за молодое поколение. К сожалению, мы в этой войне терпим одно поражение за другим. Почему? Да потому, что одна часть белорусских чиновников готова за госдеповские гранты мать родную продать, другая же часть озабочена только одним — как бы ещё один день продержаться и свой портфель не потерять. И до страны им, по большому счёту, никакого дела нет!

.... Вот поэтому сейчас мы даем наказ кандидату в президенты А. Лукашенко: после победы на выборах чётко исполнить закон Конституции Республики Беларусь, взяв на себя обязанности главнокомандующего в этой судьбоносной для нашей Родины войне. Если сейчас этого не сделать, то буквально через несколько лет будет уже поздно. Разрушительные процессы в Беларуси точно примут необратимый характер!

Анатолий Шлыков, г. Витебск (Белоруссия), специально для «Посольского приказа»