- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

Секта свидетелей демократии от Навального

i [1]Кумиром сегодняшней российской либеральной оппозиции является безусловно Алексей Навальный. Именно он один способен вывести на уличные акции протеста хоть какое-то количество недовольных граждан. Недавно я решил как следует ознакомиться с его позицией. Честно скажу, эта позиция меня сильно шокировала!

Для примера возьму интервью, которое Навальный дал радиостанции «Эхо Москвы». Разговор шёл о предвыборной программе Алексея, которую он намерен воплотить в жизнь, если станет президентом России в 2018 году.

Замашки мелкого фюрера

Помимо всего прочего, разговор зашёл о свободе слова. Выдав дежурные фразы о том, что он, Навальный, даст настоящую свободу любым средствам массовой информации, он тут же резко обрушился на журналистов, которые, по его словам, «обслуживают нынешний режим»:

«Эти люди (ведущий 1-го канала Дмитрий Киселёв и ведущий 2-го канала Владимир Соловьёв — авт.)… Ну, они не просто жулики, мерзавцы и какие-то холуи и подхалимы, они преступники. Они самые настоящие преступники, там в том числе разжигатели войны. Они будут немедленно отстранены от своих обязанностей, как и руководство всех этих каналов. В отношении них будут вестись расследования, в том числе расследования по фактам незаконного обогащения...».

После чего между ним и явно потрясённым от такого «либерализма» журналистом Владимиром Варфоломеевым произошёл следующий примечательный диалог:

«Варфоломеев: Вы только что говорили о свободе слова минуту назад.

Навальный: Да, я говорил о свободе слова.

Варфоломеев: Почему вы лишаете права на эту свободу слова Соловьёва и Киселёва?

Навальный: Я ни в коем случае не лишаю ни Соловьёва, ни Киселёва права на то, чтобы высказывать какие-то свои взгляды. Они, пожалуйста, могут их высказывать в тех СМИ, в которые они смогут устроиться, когда выйдут из мест лишения свободы, где будут находиться по приговору суда. Они могут это говорить. Но они сейчас лгут на государственных каналах...».

Конечно, к журналистскому творчеству и Киселёва, и Соловьёва можно относится по-разному. Но вот такая оценка со стороны титулованного «борца с коррупцией и защитника настоящей демократии», от которой за версту несёт неприкрытым большевизмом, когда любой, кто с ним не согласен, будет сидеть в тюрьме...

Впрочем, для тех, кто внимательно изучает такое политическое явление, как российский либерализм, такое положение дел ничуть неудивительно. Потому что российский либерализм, непосредственной частью которого является Алексей Навальный — это есть настоящая тоталитарная секта, где любое иное мнение всегда рассматривалось исключительно в контексте «вражеской пропаганды».

Наших либералов к сектантам, на основе многолетнего изучения, приравнял московский социолог Вадим Нифонтов. В одной из своих статей он справедливо отметил важнейший признак секты, существующий в либеральной среде – это догматическая идеология, абсолютно не приемлющая какие-то иные взгляды на окружающую жизнь!

Действительно, либеральные интеллигенты молятся только на религию, которую другой социолог, Сергей Кара-Мурза, назвал «догмой общечеловеческих ценностей». Согласно этой догме, рано или поздно развитие человечества приведёт разные народы к единой мировой модели жизнеустройства.

Либералы считают, что наилучшим таким способом жизнеустройства может быть только либеральная рыночная экономика и демократия западного типа. Мол, эта модель уже достигнута на Западе, а другие народы просто запоздали. Поэтому сопротивляться этой модели никак нельзя – это всё равно что идти против рода человеческого.

Вот почему либералы почти с ненавистью относятся к тем, кто сомневается в их идеологии. Своих оппонентов они автоматически причисляют к «ретроградам», «мракобесам» и «фашистам». Такая ненависть основана ещё и на том, что в своём большинстве либералы, несмотря на наличие у многих из них университетских дипломов, часто очень плохо разбираются в истории и в реалиях собственной страны. Россия для них всегда была местом «дремучего деспотизма» и обитания «дикого народа», который они иногда именуют просто — «быдло».

Не зря, наверное, Александр Солженицын назвал эту категорию людей, обладающих очень поверхностными знаниями в сложных вопросах общественных отношений, «образованщиной»! Впрочем, для любого сектанта любые глубокие знания не просто не характерны, но и противоестественны. Иначе он и не был бы сектантом.

Яркий пример тому — тот же Навальный, который перед разговором на «Эхе Москвы» дал не менее характерное интервью Ксении Собчак в эфире телеканала «Дождь». На один момент этого интервью обратил внимание известный в России и на Украине блогер Анатолий Шарий. Вот что он отметил по поводу экономических знаний «кандидата в президенты России»:

«Вопрос Собчак о том, сколько Россия тратит в процентах от консолидированного ВВП на здравоохранение, — это для Навального оказалось ударом под дых. Он так и не смог ответить на этот вопрос, разразившись разговором ни о чём, хотя заявляет в своей программе, что расходы на здравоохранение должны быть увеличены именно в два раза, а не в три, например, или в четыре. Казалось бы, вопрос касается конкретного программного положения. Вот и скажи чёткую цифру. Но — увы!

При этом Алексей никогда не признается в том, что он не прав или чего-то не знает. Он всегда выкрутится. Навальный привык жить в окружении слепых поклонников-миньонов, которые будут кивать головой и смотреть на него, как на повелителя мух, в любом случае».

Пиночета нам уже пытались навязать

Сегодня многие сравнивают Навального с Борисом Ельциным периода, когда Ельцин рвался к власти на критике КПСС. Но я бы сравнил Алексея больше с теми молодыми активистами-демагогами периода перестройки, которые собирали миллионные митинги протеста и которые стали тем тараном, за счёт коего во власть вошла верхушка либеральной секты. Кстати, среди нижегородских сторонников Навального сегодня много тех, кто в конце 80-ых годов рвал глотку за Ельцина и Немцова...

В 90-ые волхвы либеральной секты стали главными сподвижниками первого российского президента Бориса Ельцина. И на первом этапе своего правления Ельцин практически не принимал ни одного важного решения без их участия. Кстати, они же — ещё задолго до Навального — попытались установить в России либеральную диктатуру, осенью 1993 года.

Именно тогда, под влиянием деятелей, вроде «профессиональной вдовы» академика Сахарова Елены Боннэр, высокопоставленных чиновников Анатолия Чубайса, Егора Гайдара и прочих «властителей либеральных дум», Ельцин отдал команду на расстрел оппозиционного «красно-коричневого» Верховного Совета. А неистовый поэт-либерал (ранее воспевавший коммунистическую номенклатуру!) Евгений Евтушенко лично в те дни выезжал на погромы оппозиционных печатных изданий, посмевших засомневаться в незыблемости либеральной идеологии.

Мало того, ради полного торжества своей идеи они готовы были даже пойти на установление единоличного ельцинского самовластия — другой либеральный поэт Александр Иванов через печатные средства массовой информации страстно призывал «дорогого Бориса Николаевича» установить в стране либеральную диктатуру наподобие правления Пиночета в Чили.

Сектанты уже вовсю готовились к такому повороту событий, в том числе и через словесное облизывание будущего диктатора. Очевидцы рассказывают, как на одном кремлёвском мероприятии признанный любимец московской либеральной публики театральный режиссёр Марк Захаров чуть ли не со слезами на глазах поведал полупьяному Ельцину, как накануне всю ночь он читал очередные ельцинские мемуары. Ибо эти мемуары, по словам Захарова, своим уровнем ничем не уступают слову самого… Льва Толстого(?!)...

Сектанты уже вовсю готовились к такому повороту событий, в том числе и через принятие нынешней российской Конституции, где президенту России были даны права, которые в отдельных положениях не снились даже русским царям! А в 1996 году они сделали всё, чтобы повторно протащить тяжелобольного правителя на престол. Неважно, что Ельцин при этом уже не контролировал ситуацию в стране. На «эту страну» сектантам всегда было плевать, для них главным было одно – Ельцин был свой в доску, и он являлся гарантом их власти и неприкосновенности.

Думается, что либеральная диктатура тогда не удалась только по двум важным причинам: а) безудержное пьянство самого кандидата в диктаторы, президента Ельцина, ежедневно накачивавшего себя алкоголем и потому стремительно терявшего здоровье и разум, б) провалы самих либералов, особенно в экономике. Эти их «экономические подвиги» можно перечислять до бесконечности — криминальная приватизация, массовое обнищание народа, дефолт 1998 года...

Именно после дефолта либералы стали стремительно терять монополию на власть. Эта тенденция усилилась при президента Владимире Путине. Однако всё равно их много осталось на вершинах власти — тот же непотопляемый Чубайс, глава Сбербанка Герман Греф, министр финансов Антон Силуанов, теневой вождь кабинета министров Алексей Кудрин. Эти люди и сегодня пытаются решать любые экономические проблемы страны вовсе не за счёт поднятия самой экономики, а за счёт главным образом рядовых граждан, урезая под разными предлогами социальные гарантии и заработную плату.

А своё истинное отношение к России они демонстрируют через своих низовых сторонников из среды разного рода «деятелей культуры», вроде писательницы Людмилы Улицкой. Эта дама не скрывает своего глубокого презрения как к рядовым россиянам, так и к стране вообще. Однажды она сравнила наш народа с «дикими, грязными, больными дикарями». А в эфире «Эха Москвы» стала нахваливать французов за то, что те во время Второй мировой войны «немцам сдали свою страну и таким образом сохранили Париж, культуру, своих уберегли». А вот «неразумные русские» культурным немцам сдаваться не захотели, из-за чего «страна была разрушена, народу погибло ужасное количество»...

Ещё хлеще они высказываются по современной ситуации в России. Они не просто говорят про то, что Крым и Донбасс следует вернуть бандеровской Украине. Один из ближайших сподвижников Навального Леонид Волков недавно заявил, что все русские добровольцы, воюющие на востоке Украины, являются военными преступниками, которых они, сторонники Навального, когда придут к власти немедленно отдадут под международный суд, «как военных преступников»...

Не дай Бог!

А на власть они сегодня заточены серьёзно — с использованием того уличного актива, который сегодня готовит Навальный. Тем более, соответствующий «перестроечный опыт» у них имеется. И на сей раз они явно постараются не повторить прежней ошибки с Ельциным, чтобы на сей раз поставить во главе страны молодого, здорового и энергичного либерального диктатора — кстати, Алексей Навальный очень подходит для такой роли...

Чем страша эта власть? Не только тем, что будут развязаны репрессии против инакомыслящих, которым явно и в подмётки не будут годиться «политические преследования» нынешнего режима. И даже не тем, что либералы окончательно сдадут Россию интересам любимого ими Запада. Эти люди, боюсь, окончательно добью экономику России. Потому что ничего реально в ней менять не собираются и потому что весьма склонны к коррупции.

Ведь сегодня очевидно, что основы нынешней тотального воровства были заложена именно в 90-е годы, годы торжества идей либерализма, когда его адепты в небывалых доселе масштабах начали превращать государственную должность в источник личных доходов. Так, видного либерального деятеля Сергея Филатова в 1995 году выгнали с должности руководителя президентской администрации за коррупционную связь с группой израильских бизнесменов. Активист движения «Демократическая Россия» Александр Савостьянов лишился высокой должности в той же администрации за то, что получал вторую зарплату из кармана олигарха Владимира Гусинского. Их общего «крёстного отца» Анатолия Чубайса вообще подозревают в связях с сотрудниками ЦРУ, вместе с которыми он разворовывал страну на ниве приватизации... Подобные «подвиги» наших либералов из эпохи 90-ых можно перечислять ещё долго!

Эти «традиции» они продолжают и сегодня — вспомним хотя бы громкие уголовные дела по много миллионным взяткам, которые возникли против таких либеральных волхвов, как кировский губернатор Никита Белых или министр экономического развития Алексей Улюкаев.

А вот к какому выводу пришёл бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, который недавно провёл дебаты с «главным борцом с коррупцией». Он сказал, обращаясь к Навальному:

«Вы на самом деле ничего не собираетесь менять, вы собираетесь действовать в рамках той системы, которая существует с небольшими изменениями с 1991 года. Вы собираетесь внести какие-то очень незначительные косметические изменения в эту систему... Я не услышал, как вы собираетесь уничтожить олигархический режим, который сам по себе порождает коррупцию... Пока экономика в руках олигархов, вы можете как угодно тасовать чиновников, вводить какую угодно „свободу“, — результат будет всегда одинаковым: на смену одним вороватым чиновникам придут другие».

Как обычно, Навальный так и не нашёл, что на это ответить. Потому что в словах Стрелкова была правда. И нам этой правде сегодня следует чётко и прямо смотреть в глаза...

Олег Валентинов, специально для «Посольского приказа»