- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

«Правый сектор» планирует отторжение от РФ Воронежской, Курской и Белгородской областей

 Один из самых ярых участников украинского Евромайдана и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош призывает покончит с «Московской империей».

Как сообщает ИноСМИ со ссылкой на Riga.Rosvesty, экстремистско-радикальная организация «Правый сектор» будет добиваться назначения Яроша на должность главы Службы безопасности Украины (СБУ). При этом в качестве основной цели своей деятельности на этом посту он считает сосредоточение усилий на подавлении любого инакомыслия на Востоке, Юго-востоке страны и в Крыму, а также проведение в приграничных областях активной подрывной деятельности против России с привлечением подразделений СБУ.

Ярош считает, что приоритетом «закордонной» деятельности СБУ должна стать дестабилизация обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях, чтобы в дальнейшем оторвать их от России. По мнению радикала, интересам развития Украины отвечает дезинтеграция России.

Он также выразил надежду, что в случае его назначения на пост главы Службы безопасности Украины, он сможет добиться вхождения в СБУ Службы внешней разведки Украины.

Тем не менее, по информации «Фонтанки», в «Правом секторе» официально не подтвердили такие намерения Яроша...

Отметим, что Дмитрий Ярош известен как один из самых ярых экстремистов-праворадикалов. По информации «Дождя», именно «Правый сектор» взял на себя ответственность за революцию и смену власти на Украине. При этом Ярош выступил перед украинцами с призывом присоединяться к «Правому сектору» и обвинил других лидеров оппозиции в невнятности действий.

«Мы вместе имеем все шансы помешать планам Кремля расколоть наше государство и посеять на украинской земле зерна ненависти и вражды», – заявил он...

Лидер наиболее радикального правого крыла Евромайдана Дмитрий Ярош находится на втором месте после Тимошенко в президентском рейтинге. По некоторым данным, у него сейчас 15,6% голосов, а у Юлии Владимировны — около 23%, уточняет BFM.ru.

Ярош Дмитрий, Украина: биография

Дмитрий Анатольевич Ярош родился 30 сентября 1971 года в Днепродзержинске. В 2001 году он закончил филологический факультет Дрогобычского педагогического университета имени Ивана Франко. Он известен своей ненавистью к России, которую считает извечным врагом Украины. Также он убеждён в неизбежности войны между этими двумя государствами. Ярош написал книгу «Украинская революция: ХХI век». В январе 2013 года создал «Правый сектор», а 22 февраля 2014 года потребовал запретить деятельность «Партии регионов» и компартии на Украине.

По данным 24tv.ua, в день расстрела митингующих на Майдане 20 февраля 2014 года Дмитрий Ярош встречался с Виктором Януковичем.

Как отмечает журналист Мустафа Найем, встреча продолжалась 1,5 часа. Об этом свидетельствует соответствующая запись в журнале посещений в Администрации Президента.

 

Топньюс ру