- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

Грязная американская тайна — 11 сентября 2001 года

iCANGNZ0F [1]Думаю, что не надо особо гадать, кто именно сбил самолёт «Боинг» в небе над Донбассом. На такое способна только одна страна в мире – Соединённые Штаты Америки, где уже давно набили руку в деле массовых человеческих жертвоприношений ради политической выгоды.

И примеров тому предостаточно!

В 1941 году, чтобы втянуть собственную страну во Вторую мировую войну, руководство США долго провоцировало японцев на военную агрессию. Когда же японцы повелись и решили напасть на Пёрл-Харбор, американские власти ничего не сделали для того, чтобы спасти своих же моряков и солдат – хотя информация о передвижении японского флота регулярно поступала президенту США. Увы, база американского флота до самого конца оставалась беззащитной.

Не в новинку для американцев и грязное использование мирных пассажирских самолётов. Ещё в 60-е годы ЦРУ планировало взорвать пассажирский самолёт в небе над непокорной Кубой, чтобы был повод для вооружённого вторжения на остров Свободы. Информация об этом лишь недавно стала достоянием общественности, попав на страницы западной печати. Самолёт не взорвали только потому, что США увязли во вьетнамской войне, причём настолько увязли, что свободных войск для войны с Кубой просто не оказалось под рукой.

Зато вполне удалась провокация со сбитым осенью 1983 года «Боингом», принадлежавшим Южной Корее. Американские диспетчеры специально «завели» этот самолёт, летевший из Сан-Франциско, в зону боевого дежурства советских ПВО на Дальнем Востоке. При этом была выведена из строя радиосвязь «Боинга», чтобы он не мог вступить в переговоры с советскими лётчиками и наземными службами ПВО. И когда наши стали запрашивать лайнер о причинах, которые завели самолёт в советскую военную зону, никакого ответа не последовало. В условиях тогдашней холодной войны это было расценено Москвой как шпионский полёт, и лайнер был уничтожен вместе со всеми пассажирами.

Трагедия дала американцам повод поднять вселенский вой об СССР как «империи зла», ввести дополнительные санкции против советской экономики и начать новый виток гонки вооружений...

Ситуация с малайзийским «Боингом» складывается аналогичная. Судя по появившейся информации, этот лайнер будто бы специально завели в зону боевых действий над Донецком, где его настигла ракета украинских сил ПВО. И наверняка инцидент был организован с целью введения новых экономических санкций против России, которые действительно последовали следом за крушения лайнера.

Впрочем, в истории США были грязные игры и покрупнее, и помасштабнее...
Лет десять назад на русском языке вышла книга известного французского политолога Тьерра Мейссана под названием «11 сентября 2001 года – чудовищная махинация». В этой книге убедительно доказывается, что виновников известной трагедии, которая унесла жизни тысяч жителей Нью-Йорка, надо искать не на мусульманском Востоке, а… в самой Америке. Ранее об этом же говорили сведущие люди из нашей страны. В частности, бывший генерал-лейтенант внешней разведки Николай Леонов опубликовал на эту тему несколько статей.
Книга Мейссана ценна тем, что основана на официальных документах государственных учреждений Америки и на тщательном журналистском расследовании самого автора…

Американцы сами взрывали свои дома?

Как известно, 11 сентября 2001 года неизвестными террористами были захвачены несколько пассажирских самолётов, летавших на внутриамериканских авиалиниях. Два из них затем врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а третий протаранил здания Пентагона. Погибло при этом больше трёх тысяч человек.

Мейссан начал своё расследование с атаки на Пентагон. Он обратил внимание на то, что во время ликвидации последствий теракта… не было обнаружено никаких самолётных обломков! Хотя корпуса самолётов должны были после взрыва оставить множество обгорелых частей. Но, как следует из слов капитана пожарной службы Эда Плогера, пожарные, прибывшие к месту катастрофы, ничего такого не нашли. Мало того, сам характер взрыва заставляет сильно сомневаться в том, что самолёт вообще мог врезаться в здание. Мейссан пишет:

«Боинг» должен был бы спикировать на крышу Пентагона. Это было бы самым простым решением… Но террористы, наоборот, выбирают удар по фасаду, хотя высота его не превышает двадцати четырёх метров. Самолёт внезапно приблизился к земле, словно для посадки. Оставаясь в горизонтальном положении, он опустился почти вертикально, не задев фонари на шоссе рядом со стоянкой Пентагона и не повредив их даже воздушной струёй. При снижении шасси выбрасываются автоматически.

Хотя в высоту «Боинг» имеет тринадцать метров, включая шасси, что равняется трём этажам, он пробил фасад здания только на уровне первого и второго этажей. При этом не нанеся повреждений… ни прекрасному газону…, ни ограде, ни стоянке, ни вертолётной площадке. Несмотря на свой вес (сотня тонн), ни на скорость (от 400 до 700 км/ч), самолёт разрушил только первое кольцо зданий. Это ясно видно на фотографии».
Короче говоря, официальная пропаганда о самолётном таране Пентагона противоречит всем законам воздухоплавания и самой природе!

Интересно, что нет и прямых свидетелей авиатарана, хотя, по идее, его должны были бы наблюдать сотни жителей и гостей Вашингтона. Есть лишь показания нескольких человек, якобы видевших падение самолёта. Но все они – высокопоставленные чиновники, то есть лица, заинтересованные в официально изложенной версии. И потому верить им можно с большим трудом.

То, что произошло в Пентагоне, больше походит на тщательно подготовленный взрыв внутри самого здания…

Не менее странными выглядят и теракты в Нью-Йорке.

Во-первых, тараны двумя самолётами явно были выполнены опытными пилотами, имевшими большой опыт полётов и прекрасно знавшими небо над Нью-Йорком. Это сильно противоречит версии о том, что самолёты угнали некие арабские камикадзе, прошедшие ускоренные курсы лётного мастерства на самолётах типа «кукурузника».

Во-вторых, тараны, вызвавшие сильнейший пожар, просто не могли стать причиной обрушения башен Всемирного торгового центра. Об этом говорят члены Ассоциации пожарных Нью-Йорка, мнение которых Мейссан приводит в своей книге: конструкции башен в своё время были сделаны из особого материала, способного долго сопротивляться огню. Пожарные также утверждают, что слышали взрывы у основания зданий, которые и могли послужить причиной обрушения.

Кстати, такого же мнения придерживается и известный эксперт горнотехнологического института Нью-Мексико инженер Ван Ромеро. Он просто уверен – здания Центра были подорваны мощной взрывчаткой изнутри.

В-третьих, есть одно обстоятельство, на которое обратил внимание генерал Леонов:

«Как и убийство президента Кеннеди, это преступление кем-то тщательно фиксировалось на плёнку».

Как известно, в убийстве Кеннеди подозреваются американские спецслужбы. Не они ли причастны к событиям 11 сентября?

Дело сделано, гайки можно смело закручивать

Мейссан просто уверен в причастности спецслужб к произошедшей трагедии. Тому он приводит в своей книге множество прямых и косвенных улик, после чего приходит к вполне обоснованному выводу:

«Террористы располагали материально-технической поддержкой наземных команд… И всё это на глазах у столь же бдительных, настолько же и пассивных разведслужб. Может ли подобная операция быть задумана в пещерах Афганистана, управляема из них и исполнена горсткой исламистов?»

Генерал Леонов солидарен с этим мнением:

«Говорят: не могли же американцы сами взорвать свои небоскрёбы. Напомню, что в 1898 году на рейде Гаваны спецслужбы США потопили американский же крейсер «Мэн» со всеми матросами. В теракте обвинили Испанию. Ей объявили войну, в ходе которой она потеряла Кубу и Пуэрто-Рико…

Что касается операции 11 сентября, то для меня, человека, 33 года проработавшего в разведке, ясно, что она была проведена сетью, существующей внутри Соединённых Штатов. Люди, замышлявшие её, несомненно, очень давно жили в США. Те, кто готовил её, скорее всего, тоже были американскими подданными... У преступников была возможность выбирать цели. Они могли бросить самолёты на Капитолий, на Белый дом. В этом случае были бы разрушены символы Америки, что вызвало бы у многих в мире злорадство. Но целью их было повергнуть США и мир в шок. В этом они преуспели.

Активная фаза такого рода операции занимает не меньше года. Но ещё несколько лет надо подыскивать исполнителей…, подготовить им документы, обеспечить жильём, транспортом. Кроме того, штабу операции пришлось раздобыть ворох технической документации, внедрить своих людей во множество организаций. Для этого требуется не менее 5-10 лет.

США официально называют число участников теракта — 18 человек. Боевая группа всегда в таких случаях дублируется. Для группы в 40 человек требуется группа обеспечения, как минимум втрое превосходящая её по численности. Плюс мозговой центр, плюс финансовые структуры… Нет, такая операция арабским террористам явно не по зубам».

После этой катастрофы администрация президента Буша ввела в стране самое настоящее военное положение. Президент обратился к Конгрессу США с просьбой воздержаться от создания парламентской комиссии по независимому расследованию событий 11 сентября. Конгресс пошёл навстречу и даже дальше: принял чрезвычайный закон, согласно которому все основополагающие американские свободы властями могут быть «временно» приостановлены.

С 10 октября 2001 года в американских средствах массовой информации ввели жесточайшую цензуру. Отныне все журналисты, которые посмеют публично засомневаться в правильности методов «борьбы с международным терроризмом», подлежат изгнанию из СМИ. К примеру, с американского телевидения был изгнан известный телеведущий Фил Донахью. Изгнан за то, что посмел выступить против готовящейся войны в Ираке.

В ноябре того же 2001 года издаётся закон, согласно которому все подозреваемые в террористических намерениях люди будут судимы не гражданскими судами, а некими военными судебными комиссиями.

И наконец, в Америке быстро стали создавать новую спецслужбу, названную «Бюро безопасности Родины», которая должна заниматься политическим сыском внутри страны. В общем, самая «демократическая» страна мира докатилась, говоря словами американских журналистов Джона Стантона и Уэйна Мадсена, до некого подобия фашизма.

Если друзья не слушаются, то их уничтожают

Теперь о «страшном террористе» Усаме бен Ладене и его друзьях, афганских талибах, якобы организовавших теракты 11 сентября. Они вроде бы признали своё участие в авиаатаках на Америку.

Но надо знать один существенный нюанс.

Пресловутый бен Ладен является старым агентом ЦРУ. Именно американская разведка помогла ему создать в 1980 году организацию «Аль-Каида» ( по-арабски «Основа»). Делалось это для того, чтобы финансировать отряды мусульманских фанатиков, отправлявшихся на войну в Афганистан, оккупированный в те времена советскими войсками.

Бен Ладен не прервал связи с американскими хозяевами и после окончания советско-афганской войны. По мнению многих специалистов, он и дальше выполнял волю Вашингтона в разных частях света. Через него американцы поддерживали чеченских сепаратистов, боснийских мусульман и косовских албанцев. По всей видимости, его же было решено использовать для широкой внешней экспансии Америки. Ему специально был создан образ «международного террориста», очень удобный для вмешательства во внутренние дела других государств.

Когда в 1998 году бен Ладен появился в Афганистане, то стало ясно, что эта страна обречена стать очередной жертвой Америки…

Страной правила фанатичная мусульманская секта талибов. Когда-то ещё в 1994 году движение талибов было профинансировано пакистанской разведкой. За этим филиалом ЦРУ в Южной Азии, в свою очередь, стояла американская мощнейшая нефтегазовая компания UNOKAL. Акционерами компании (внимание!) числились практически очень многие представители Республиканской партии США, включая и будущего президента Джорджа Буша.

В начале 90-х годов правление фирмы разработало проект переброса туркменского газа из города Красноводска в пакистанский город Карачи. Загвоздка заключалась лишь в том, что газопровод должен был проходить через территорию раздираемого войной Афганистана. Было решено сделать ставку на фанатиков-талибов, чтобы те установили в стране жёсткий политический режим…

Обстоятельства тех событий изложены в интереснейшей книге журналиста Михаила Фалькова «Афганский ящик Пандоры». Он подробно рассказывает, как в недрах ЦРУ и саудовской разведки был разработан план операции «Полёт Бурака» (Бурак — имя легендарного коня пророка Мухаммеда). Едва только талибы вторглись в Афганистан, как вице-президент UNOKAL Крис Теггет приветствовал их победоносное шествие, означавшее, по его словам, начало «эпохи экономического процветания Афганистана». Тогда же президент США Билл Клинтон официально поздравил лидера движения «Талибан» муллу Омара с победой над его врагами.

А потом началась череда переговоров с талибами, которые вдруг заартачились, выдвинув американцам ряд неприемлемых условий, заморозивших строительство газопровода.

Переговоры шли долго. В декабре 1997 года представителей талибов даже возили в Америку. Но вскоре американцам эта возня стала надоедать. Появление в Афганистане бен Ладена должно было стать для талибов серьёзным предупреждением. Но недалёкие фанатики так ничего и не поняли, радостно приветствовав на своей земле «пламенного борца с американским сатаной».

В июле 2001 года терпение американцев окончательно лопнуло, и они объявили о намерении вновь сменить режим в Афганистане. В августе того же года началась переброска войск США в зону Персидского залива…

События 11 сентября дали возможность американцам осуществить прямое вторжение в Афганистан и посадить во главе государства служащего компании UNOKAL Хамида Карзая… Любопытно, что самым реальным претендентом на главенство в стране был очень популярный среди афганцев полевой командир Ахмадшах Масуд, долгие годы успешно сражавшийся с талибами. Но он погиб при очень странных обстоятельствах за три дня до трагедии 11 сентября…

Едва заняв кресло главы государства, Карзай первым делом объявил о намерении построить газопровод из Туркмении в Пакистан. В США радостно потирали руки.

Ирак не первый и не последний

По всей видимости, именно нефтяные магнаты и их люди из президентской администрации как раз и стоят за терактами 11 сентября, за введением почти военного положения внутри самих Соединённых Штатов (чрезвычайное положение в стране позволяет оправдать и осуществить любую внешнюю агрессию). В доктрине ЦРУ прямо говорится:

«Главная задача американской разведки – это обеспечение США преимущественного положения перед любыми другими конкурентами в экономической области. Основа любого процветания – газ и нефть. Главным призом в экономической борьбе является контроль за энергоносителями. Экономическая безопасность страны определяется возможностью свободно импортировать энергоресурсы по приемлемым для нас ценам.

Выполнение этой задачи может обеспечить лишь контроль за странами, где сосредоточены запасы углеводородов».

Так что неудивительно, что следующим за Афганистаном объектом для «антитеррористического» нападения стал богатый нефтью Ирак. Ещё 15 сентября 2001 года, сразу после известных трагических событий, заместитель министра обороны США Пол Вулфенсон откровенно заметил своему ближайшему окружению: «Теракты дают нам отличное оправдание для долгожданного свержения Саддама Хусейна».

В 2003 году американцы от слов перешли к делу…

О демократии, о правах человека, об уважении суверенитета целых народов можно отныне забыть. Ибо о них забыла страна, которая на протяжении столетий считала себя светочем свободы. Американская демократия, какой её видели в своих розовых снах наши либералы и какая была провозглашена отцами-основателями Соединённых Штатов, умерла.

В дальнейшем Америка, как и всякая тоталитарная имперская держава, будет навязывать свою волю всеми доступными средствами. Вплоть до разрушительных военных походов и физического уничтожения всех своих противников.

Когда-то очередь дойдёт и до России — впрочем, события на соседней Украине свидетельствуют, что эта очередь уже, скорее всего, дошла.

Вадим Андрюхин, главный редактор