- ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ - http://www.posprikaz.ru -

Убит герой обороны Луганска — начштаба 4-й бригады ЛНР Александр Беднов, позывной «Бэтмен»

По информации командира ДШРГ «Русич» и журналиста Марата Мусина, сегодня около Лутугино убит герой обороны Луганска — начштаба четвертой бригады ЛНР Александр Александрович Беднов (позывной «Бэтмен»).

«Народная милиция (ЛНР) арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывным Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным „Кот“ (об остальных информация не пришла).

Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины (броневик и машину сопровождения).
Приходит информация об аресте еще командиров, но пока она не подтверждена, не выкладываю», — сообщил командир ДШРГ «Русич».

«Около Лутугино сожгли броневик и машину сопровождения. По информации из ОГА, Сан Саныч убит.
Еще погибли — снайпер ДШРГ Русич с позывным Бритва (Луганск), Золотой (Россия), Витязь (?)», — позже добавил командир ДШРГ.

«Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения Александр Беднов (Бэтмен). Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло застрелили. Царствие Небесное», — сообщил известный военный корреспондент и редактор агентства АННА-НЬЮС Марат Мусин.

«Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине», — позже добавил Мусин.

В окружении Александра Александровича Беднова «Русской Весне» подтвердили информацию о том, что расстреляна «Канарейка» — «Тойота» сопровождения (см. фото) и броневик «Фольксваген Транспортер» Т-4, сказав лишь, что тело командира не видели…

В тоже время сестра «Сан Саныча» Алла после 8 часов вечера заявила, что ее брат жив:
«Мой брат Александр Беднов жив! Я отвечаю за свои слова. Без комментариев».

Соратники ГБРовцев сообщили, что погиб позывной Бритва (см. фото вверху) и с ним 5 бойцов, а Бэтмен, вероятно, арестован Плотницким.

Также информацию о гибели командира «Бэтмена» подтвердили iСorpus и News-Front, им сообщили источники из окружения А. Беднова. Информация опубликована на соответствующих сайтах.
Вечером соратники «Сан Саныча» опубликовали фотографии расстрелянных машин и подло расстрелянных командира и бойцов, поклявшись отомстить убийцам...

После суток молчания пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР прислала «Русской Весне» официальный пресс-релиз со своей версией гибели Александра Беднова и бойцов батальона.

Русская весна