Вы находитесь здесь: // Национальный вопрос // Кто имя русское позорит

Кто имя русское позорит

bgdanovНаш сайт не раз публиковал материалы о негативных для России последствиях идущей ещё с 90-х годов борьбы с советским прошлым. Эти статьи вызвала большой резонанс. И не только в России – материалы активно обсуждали на форумах стран СНГ и Европы.

Сегодня я хочу вернуться к этой теме. Ибо антисоветчина стала важным видом оружия в борьбе против нашей страны уже на международной арене.

Речь идёт о той вакханалии, которая сегодня творится на Украине, в Польше, в странах Прибалтики, где силой пытаются вычеркнуть из истории советское время только потому, что это время было периодом единства с Россией и с российским народом. Мы должны дать этому антисоветскому шабашу должный отпор. Но отпор не возможен без прочного тыла. А тут у нашей страны есть определённые проблемы...

Демшиза и нацшиза

Дело в том, что в России до сих пор водятся люди, продолжающие заниматься антисоветской агитацией. Эти деятели открыто восхищаются происходящим на Украине, где рушат советские памятники и переименовывают улицы и целые города – мол, вот бы и нам так.

Между тем, такое поведение – это поведение типичной пятой колонны, которая сегодня оправдывает войну с собственным прошлым, а завтра – будет призывать на нашу землю иностранных оккупантов, которые-де помогут избавиться России от «проклятого совка».

Так что не зря думающие люди нашей страны сегодня призывают общество и власти воздержаться от антисоветской пропаганды, справедливо полагая, что такая пропаганда играет только на руку внешнему врагу.

Об этом, в частности, ещё в прошлом году сказал известный российский журналист Виталий Третьяков, которого ранее трудно было заподозрить в симпатиях к коммунистам. Тем не менее он нашёл в себе мужество отказаться от прежних либеральных стереотипов:

«Занимающие высшие государственные посты в России люди должны понять, что поляк Схетына, украинцы Яценюк и Порошенко вдохновляются в своих выпадах против Великой Отечественной войны и против Красной армии не только собственными фантазиями, но и тем, что знают: русские сами чего-то в этой части своей истории стыдятся…

Нас бьют за нашу историю – и правильно бьют! Правильно бьют того, кто сам виляет в понимании и трактовке своей истории, более того, – в её фактологической части. Глупо было бы нашим геополитическим конкурентам и соперникам, нашим прошлым и нынешним историческим противникам не воспользоваться этой нашей антисоветской «стыдливостью»...

Так кто же они, эти поборники антисоветской «стыдливости», которые активно работают на внешних недругов? Об одной такой категории я уже писал – это наша либеральная космополитическая общественность, публика, что называется, без роду, без племени. В народе за лютую нелюбовь к Советскому Союзу её не зря прозвали демшиза.

Но есть ещё одна категория такого рода антисоветской шизы, которая прикрывается вроде как патриотическими и даже русскими национальными знамёнами, да ещё под прикрытием некоторых высокопоставленных иерархов Русской православной церкви!

Доводы этой публики такие – в России в 1917 году произошла антинациональная революция, организованная «жидо-масонами». Поэтому СССР не может считаться «нормальным» Российским государством, и чем быстрее мы избавимся от советского прошлого, тем скорее произойдёт некое «национальное возрождение» страны.

Спорить о чём-то с этой публикой абсолютно бесполезно – своё дремучее незнание отечественной истории она компенсирует обычно цитатами из антисемитских и антикоммунистических брошюр, изданных, как правило, ещё пропагандистскими ведомствами Третьего рейха – это для них истина в последней инстанции, отступать от которой «националисты» не намерены.

И на почве антисоветчины нацшиза уже вовсю сливается с демшизой! Яркий пример тому – профессор Андрей Зубов, считающий себя «русским православным патриотом». До недавнего времени он – профессор МГИМО, член Синодальной библейско-богословской комиссии и член Комиссии по вопросам взаимодействия Русской православной церкви, государства и общества Межсоборного присутствия РПЦ, один из авторов «Основ социальной концепции Русской православной церкви».

В 2014 году имя этого «православного профессора» узнала вся страна. Он выступил против воссоединения Крыма с Россией: сравнил Путина с Гитлером, а помощь русской армии Крыму – с аншлюсом Австрии в 1938 году. Откуда же взялась такая ненависть у «православного» к своей Родине?

А всё потому, что Зубов не считает нынешнюю Россию «настоящей страной», а лишь осколком «богопротивного Советского Союза». И потому любое воссоединение с таким государством, по его мнению, есть грех не только с позиции «международного права», но и вообще с точки зрения... христианской веры!

Сегодня «националист» Зубов докатился до союза с болотными либералами из партии бывшего премьера Михаила Касьянова, от которых намерен баллотироваться в депутаты Государственной Думы. И идёт он на выборы под знаменем самого радикального антисоветизма!

Так, Зубов предлагает не просто вычеркнуть из нашей истории весь советский период, но и законодательно оправдать любую антисоветскую деятельность, даже в период Великой Отечественной войны. Генерала-предателя Власова он вообще считает «русским национальным героем»...

А вот другой кумир «русской национальной общественности» – бывший министр печати эпохи Ельцина Борис Миронов, с которым я лично немного знаком. Мне кажется, что на почве своей ненависти к евреям (и почему-то лично к Путину) у Миронова голова уже давно поехала – происки «путинских сионистов» он видел даже в проблемах ЖКХ. Сегодня болезнь зашла, похоже, уже слишком далеко – Миронов публично поддержал Украину и её «национальный Евромайдан», а заодно высказал своё личное восхищение Степаном Бандерой. Мол, «мужик сидел в немецком концлагере и потому не может считаться фашистом».

Миронов — человек грамотный и наверняка отдавал себе отчёт в собственном вранье. Ведь Бандера сидел в немецком концлагере чисто по недоразумению — слишком поспешил летом 1941 года объявить о создании «самостоятельного Украинского государства» (что не входило в планы вождей Третьего рейха). Сидел у немцев на положении почётного пленника, в весьма комфортных условиях, пока его в 1944 году не выпустили — чтобы подрывать тылы наступавшей Красной Армии. И эта «жертва» нацизма с удовольствием снова стала прислуживать Гитлеру. Что же касается политических взглядов Бандеры... Приведу одну его знаменитую цитату: «Наша власть должна быть страшной. В нашей Украине не будет ни москаля, ни жида, ни мадьяра, ни ляха,».

А вот цитата одного из главных теоретиков ОУНа Н. Колодзинского:

«Мы хотим не только обладать украинскими городами, но и топтать вражеские земли, захватывать вражеские столицы, а на их развалинах отдавать салют Украинской Империи … Хотим выиграть войну — великую и жестокую войну, которая сделает нас хозяевами Восточной Европы».

Я уже не говорю об откровенно русофобских высказываниях укро-вождей. Разве это не фашизм?! И Миронов об этом якобы знать ничего не знает и ведать не ведает?! Нечто личная ненависть к Путину у него совсем снесла «крышу»?!

Да всё он прекрасно знает! Как верно заметил по этому поводу один из пользователей интернета:

«Оправдывая сегодня Бандеру, Б. Миронов оправдывает и его нынешних последователей... Так кем оказался националист Борис Миронов в глазах русского человека? Кем оказался политик-националист Борис Миронов в глазах государства российского? Ответ однозначен: националист Миронов на поверку оказался национальным предателем интересов страны и русского народа».

На войне как на войне

Неудивительно, что многие последыши Миронова и профессора Зубова из России сегодня записались добровольцами в украинские карательные батальоны, воюющие с восставшим Донбассом (который наши нацики считают «коммунячьим болотом»). И надо сказать, что к данному шагу эти мерзавцы шли давно.

Вот о чём в 2014 году поведал сайту «Свободная пресса» один из руководителей украинской партии «Боротьба» и главный редактор сайта Liva.com.ua Андрей Манчук:

«Арестованный сейчас российский антифашист Алексей Гаскаров не так давно говорил мне в интервью, что российские фашисты «мечтают о том, чтобы им разрешили сделать свою «Свободу». Это меткое замечание. Российские правые открыто восхищаются успехами своих украинских коллег и пытаются обосновать необходимость сотрудничества с ними на мировоззренческом уровне.

6 июня 2012 года я лично видел в Москве на трибуне «Марша миллионов» Александра Белова, который ходил там в вышиванке. Это смотрелось очень комично. Чуть позже, комментируя успехи «Свободы», Белов говорил о том, что русским националистам надо учиться у их украинских коллег, а Дёмушкин заявил, что руководство его объединения «Русские» побывало на Украине, встречалось с представителями партии «Свобода» и «националистам удалось найти общий язык».

Известно, что Тихонов и Хасис скрывались именно в Украине, один из их соратников случайно подорвался тут на гранате, ещё один был недавно здесь арестован. Не секрет, что между российской и украинской VIP-тусовкой существуют тесные связи: они проводят совместные концерты, турниры боевых искусств, российские нацисты приезжают на акции украинских соратников, и пр. В свою очередь украинские националисты проводят акции в поддержку своих российских коллег и активно с ними сотрудничают.

Вот прямая цитата из Дёмушкина: «В украинской „Свободе“ русских националистов отлично знают. Они засыпали нас вопросами по нашей деятельности, о которой не все специалисты знают. Когда начали всплывать конкретные вопросы, можем ли мы, например, положить цветы к памятнику жертвам голодомора, мы сказали, что согласны, но с одним условием — сделаем заявление, что возлагаем цветы в память о жертвах голодомора не только украинцам, но и русским, которые также стали его жертвами».

По сути, под этими словами подпишется каждый второй российский либерал. И общие симпатии к украинскому национализму по-своему показывают, как близки на самом деле воззрения русских националистов и российских либералов. Безусловно, это идейное тождество имеет в своей основе антикоммунизм и антисоветизм, который делает их естественными союзниками».

А вот и «плоды» такого рода сотрудничества. В начале июля 2014 года на Украину бежал старший лейтенант пограничной службы ФСБ России Илья Богданов. Бежал, как оказалось, из идейных соображений — с 14 лет являлся поклонником Гитлера и идей превосходства белой расы. Мало того, он большой почитатель пещерно-антисемитских взглядов уже упомянутого Бориса Миорнова! Как этот человек оказался в рядах ФСБ, вопрос конечно же очень интересный — очень хочется надеяться, что те, кто рекомендовал его на службу, сегодня, как минимум, лишились своих должностей.

Пока же обратим внимание на его деятельность в пределах Украины. Богданов сразу же записался в карательный батальон «Донбасс», откуда несколько позднее перешёл в подразделения «Правого сектора», где с большим удовольствием воевал против ополчения народных республик. Одновременно щедро раздавал интервью местной прессе.

Так, на одной пресс-конференции в Киеве он рассказал, что «приехал с одной целью – участвовать в АТО, чтобы окончательно задавить этот проклятый совок и убить как можно можно всех тех, кто ностальгирует по советскому прошлому. Мне больше всего нравиться убивать не донецких ватников, а моих бывших соотечественников, которые приехали воевать за ДНР и ЛНР».

По его словам, среди добровольцев-карателей немало русских, с такими же убеждениями как он:

«Особенно в батальоне „Азов“: я в очень хороших отношениях с русскими в этом батальоне. И в других батальонах тоже встречал русских, со всеми хорошее общение. В основном люди против режима приехали воевать, по зову сердца. Честные, прекрасные люди на самом деле, толковые, таких в России на каждом углу не встретишь».

По его словам Украина для российских националистов – плацдарм для грядущей «национальной революции»:

«Украина – это наш последний шанс, который нужно использовать. Нужна сильная европейская страна Украина, она должна стать центром Европы, только тогда мы сможем с неё начать революцию в России. Бежать правым националистам некуда, кроме как в Украину... Лучше уж подорваться гранатой в последний момент, чем ехать к дяде Вове».

Вот какой вполне закономерный результат приносит «национально ориентированная» антисоветчина...

Впрочем, эти ублюдки не только агитируют или уезжают на войну убивать своих соотечественников. Они ещё нагло пытаются навязать нам свою волю!

В этой связи сразу припоминается прошлогодняя скандальная акция с попыткой переименовать столичную станцию метро «Войковская». Мол, метро названо в честь одного из «палачей царской семьи» – большевика Петра Войкова, и негоже это имя терпеть в топонимике российской столицы...

Об этой истории мы писали подробно. Остановлюсь лишь на одном важном моменте.

Как я уже говорил, любые доводы разума – это не для наших антисоветчиков. И вот в самый разгар дискуссии с их стороны появилась инициатива переименовать станцию с имени Войкова на имя... его убийцы, «русского патриота» Бориса Коверды!

При этом инициаторов сбора подписей не смущало то обстоятельство, что, согласно рассекреченным архивным документам, руку убийцы Войкова направляла вовсе не его сомнительная «ненависть к коммунистам», а отдел политической разведки Польши, за которым в свою очередь маячили спецслужбы Британии, заинтересованные в обострении польско-советских отношений. Неудивительно, что в годы Великой Отечественной войны Борис Коверда активно сотрудничал уже с гитлеровцами и даже имел звание офицера германской армии...

Вот такого «героя» хотела увековечить в Москве нацшиза! К счастью, москвичи оказались людьми умными и провалили на общественном голосовании эту инициативу, от которой буквально за версту несло нынешним украинским антисоветским вандализмом.

Но не похоже, что эта публика собирается успокаиваться. От неё стоит ждать новых антисоветских «инициатив». И задача нашего общества – дать ей самый жёсткий отпор, по принципу – на войне как на войне. Потому что время сегодня такое...

Игорь Невский, специально для «Посольского приказа»

Все права защищены © 2024 ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ.
Яндекс.Метрика