Вы находитесь здесь: // Свежие новости // Люди Саакашвили шантажом создали агентурную сеть из геев

Люди Саакашвили шантажом создали агентурную сеть из геев

  Премьер-министр Грузии и его сторонники, похоже, не намерены позволять действующему президенту спокойно завершить работу на этом посту, пусть даже руководить страной ему осталось меньше года. Такое предположение возникает в связи с появлением очередного сообщения о прегрешениях властей в период главенствования в парламенте партии Михаила Саакашвили: оказывается, силовики шантажом вербовали в ряды своих информаторов представителей секс-меньшинств.

«Следствием установлено, что по заданию бывшего руководителя департамента военной полиции Легиса Кардава, высокопоставленные чиновники департамента собирали информацию о мужчинах нетрадиционной ориентации, тайно и незаконно осуществляли видеозапись фрагментов их личной жизни, после чего шантажировали и заставляли сотрудничать со спецслужбами», — цитирует «Новости-Грузия» заявление прокуратуры.

Преступления, по версии следствия, совершались в период, предшествовавший парламентским выборам. По имеющимся данным, завербованные «конфиденты» знакомились с «различными известными в обществе лицами», после чего приглашали их в гости. Свидания проходили на агентурных квартирах, оборудованных видео- и аудиоаппаратурой. Происходившее между агентом и его ничего не предполагавшей жертвой записывалось, а потом эти материалы использовались для шантажа: пойманные с поличным мужчины, предпочитающие не предавать огласке свою сексуальную ориентацию, соглашались «проявить свое лояльное отношение к существовавшему тогда политическому режиму и участвовать в различных мероприятиях для ее популяризации».

На данном этапе прокуратура располагает несколькими незаконно осуществленными видеозаписями, однако, по данным следствия, их было сделано несколько десятков, сообщает «Грузия-Online». Отрывки из некоторых уже были продемонстрированы в эфире местных телеканалов. Правда, с купюрами, да и личности героев видео не сообщались.

Напомним, что сразу после формирования нового парламента, было объявлено о создании в его рамках специальной комиссии, которая должна заняться расследованием «преступлений» режима Саакашвили. Заметим, впрочем, что обличением президента Бидзина Иванишвили и его сторонники занялись еще до выборов, этим и обеспечив себе победу. Так, в разгар предвыборной кампании — вообще, очень грязной, отмечали эксперты — муссировался «тюремный» скандал: стали известны факты пыток заключенных. А после обретения большинства в парламенте компромат на Саакашвили посыпался, как из рога изобилия.

Было сообщено о провокации «бородачей», которых изначально выдавали за русских шпионов. Провокацией Саакашвили новый премьер назвал и войну 2008 года. Президента также заподозрили в сокрытии причин гибели бывшего премьера Зураба Жвании и прослушивании телефонов бывших оппозиционеров.

 

Ньюсру ком

 

 

Все права защищены © 2024 ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ.
Яндекс.Метрика