Вы находитесь здесь: // Оборонные рубежи // На Украине США ведут войну с Россией

На Украине США ведут войну с Россией

i Делать обзор военной ситуации нет смысла. Он ежечасно обновляется в новостях. Как и было сказано, главной ставкой киевских карателей стало абсолютное превосходство в средствах поражения. И теперь Киев, не обращая внимания на потери мирного населения, просто сносит с лица земли один посёлок за другим

Тактика примитивная и эффективная — полное уничтожение мятежных населённых пунктов ударами артиллерии, после чего зачистка их карателями. Всё это чрезвычайно знакомо. Вот уже почти двести лет мы эту тактику наблюдаем у главного светоча мировой демократии США. Разница только в том, что США всё это регулярно демонстрирует на чужих народах, а вот Киев на своём...

Три стадии запланированного геноцида

И неудивительно, что в сети «всплыл» документ, приписываемый известному американскому аналитическому центру «RAND Corporation», в котором подробно расписывался план усмирения Донбасса:

«Сonfidential document on Ukraine by the RAND Corporation leaked. Ukrainian President Petro Poroshenko follows the action plan proposed by RAND analysts.

This Memorandum on the advisable course of action automatically means that peace plan confirmed by Ukrainian President Petro Poroshenko fails.

The document provides three stages of a military operation in eastern Ukraine.

The first stage implies total isolation of the region considering that all local citizens are terrorists or sympathizers. Region should be encircled with troops and sealed off entirely from any flow of goods and persons. Broadcasting services, Internet connection, telephone and mobile communications in the region shall be shut down.

The second stage is named Mop-up. Ground assaults shall be preceded by air strikes against the strategic facilities. The use of non-conventional arms is allowed.

The document also provides for internment camps outside the cleared settlements. People featuring traces of combat engagement shall be tried in court for terrorism.

During the third stage Back to Normal power supplies and communications shall be restored. The borders shall be strengthened to avoid possible provocations. All the refugees should be checked for possible support for separatists in internment camps.

Special focus shall be made on information security. All foreign media shall be blocked there».

Перед вами план военной операции на востоке Украины из трех стадий:

Стадия первая: ввод военного положения, полная изоляция восставших территорий для въезда и выезда и доставки грузов, прекращение радио- и телевещания, отключение интернета, телефонной связи.

Вторая стадия — зачистка. Сужение кольца войск, нанесение авиационных и артиллерийских ударов. Затем ввод в населённые пункты под прикрытием бронетехники отрядов «зачистки», огонь на поражение по всем вооружённым людям, отправка всего мужского населения в возрасте 18-60 лет в фильтрационные лагеря. Предание выявленных боевиков и активистов суду за терроризм и сепаратизм, конфискация их имущества в пользу государства.

Третья стадия — «восстановление мирной жизни». Особо американские аналитики отметили пользу уничтожения в ходе операции предприятий угольной промышленности — мол, это снимет нагрузку на бюджет Украины и позволит снизить объемы потребления газа...

Сама «RAND Corporation» уже опровергла существование этого документа, но стилистика и некоторые детали позволяют утверждать, что он был написан именно там, или в структурах, близких к «RAND Corporation».

Можно, конечно, спорить о том, реален он или нет, но есть ещё и факты. На сегодняшний день в силовых структурах Украины развёрнуто уже больше полутора тысяч американских советников. Фактически под полным контролем американцев идёт перестройка СБУ, во всех областях действуют специальные группы «советников», занимающихся «реформой» СБУ, точно такие же группы развёрнуты в министерстве обороны и МВД. Особая группа американских советников развёрнута при штабе АТО, образовав параллельный штаб, из которого командование АТО получает «рекомендации», а так же массив разведывательной информации, получаемый с американских спутников и систем перехвата.

Фактически из тени медленно проступает чудовищный силуэт того, кто действительно управляет украинской драмой — «Дяди Сэма».

Нет смысла играть словами и придумывать термины, на самом деле всё просто, США ведут войну на Украине против России руками своих марионеток. И теперь главный вопрос- что делать России?

Третья мировая уже началась...

Совершенно очевидно, что США подталкивают Россию к прямому вооружённому конфликту с Украиной, чтобы начать осуществление Большого плана по нейтрализации и деструкции России.

Уже подготовлен «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014» ((BILL) № 2277 прошёл второе чтение

Там, в частности:

Пункт. 202.(2) «Если Правительство Российской Федерации не отзовет практически все вооруженные силы Российской Федерации от непосредственной близости к восточной границы Украины, и агенты Российской Федерации не перестанут принимать активные меры по дестабилизации региона, Президент налагает санкции, описанные в подразделе (B) по отношению к следующим компаниям:

(А) Сбербанк;

(В) Банк ВТБ;

© Внешэкономбанк;

(D) Газпромбанк;

(Е) Газпром;

(F) Новатэк;

(G) Роснефть;

(H) Рособоронэкспорт;

(B) Право на наложение санкции дано Президенту согласно Национальному закону чрезвычайных экономических полномочий.»

И так далее.

Очевидно, что война с Украиной окончательно проведёт черту между историческими векторами развития России. После её начала Россия будет провозглашена агрессором и возвращена в статус «империи Зла». И это, как не парадоксально, будет самый лучший вариант ибо альтернативой ему будет многолетняя изматывающая «холодная война» на истощение с неизменной ставкой американцев на нашу «пятую колонну», которая должна будет подвести Россию к капитуляции и люстрации. Учитывая состояние нашей элиты и степень её «либерализации», ждать этого придётся недолго.

И когда вместо Путина на престоле окажется какой-нибудь «временщик» типа Навального или Немцова, мы станем несчастными свидетелями окончательного демонтажа страны. Больше ошибки 1991 года американцы не допустят. «Карфаген должен быть разрушен!».

Я намеренно описал самый худший вариант, есть ещё «подварианты», среди которых и вполне себе милая сердцу «Империя», жёсткая политическая конструкция, централистское государство, где, не успевшая сбежать либеральная «общественность» вместе с бандеровской «спилкой» осуществляют промышленный проект освоения Сибири, а под Киевом и Житомиром развёртываются очередные дивизионы «Ярсов» и «Шестопёров».

Есть и другие «альтернативы», но сути будущего это не меняет — изоляция, открытый конфликт с США, война.

С другой стороны, с души воротит от обнаглевших от безнаказанности и крови карателей, которые уже ничем себя не стесняя, уничтожают народ Донбасса. Наглость Киева зиждется именно на чётком осознании критического положения России и полной уверенность в том, что Москва никогда не решится перешагнуть эту черту. И Украина азартно и цинично втягивается в войну, в которой не может проиграть.

Киев уже в полной мере осознал все преференции войны против России. Во-первых, это полная поддержка США и НАТО. Только за два месяца по различным каналам Киев получил уже как минимум два миллиарда фактически безвозмездных кредитов на ведение войны, наращивается прямая военная помощь техникой и вооружением, идёт непрерывный поток советников и специалистов.

Во-вторых, это мощная консолидация населения вокруг политического руководства борющегося за «национальную самостийность и незалэжность». В-третьих, это резкий политический рост Украины из нищего переферийного политического карлика в ключевой мировой перекрёсток интересов. Есть и «в-четвёртых» и «в-пятых», но это уже детали...

И, как я уже говорил раньше, для Киева всё большее политическое значение приобретает военная победа на Востоке. Сегодня уже очевидно, что компания против Новоросии, это не просто карательная экспедиция против «сепаратистов», а краеугольный момент новейшей украинской истории. Это не только ПЕРВАЯ война, которую ведёт Украина в своей новейшей истории, и потому это «война престижа» украинской государственности, в которой нужно победить любой ценой, но это так же ещё и национальный реванш за утрату Крыма, и демонстрация своей готовности продолжить борьбу за его возвращение.

Очевидно, что если всё-таки Киев сможет нанести поражение ополченцам и взять под контроль основные центры сопротивления – Донецк и Луганск, то это будет тут же истолковано, как крупнейшая геополитическая победа Киева над Москвой. Киевские власти постараются выжать максимум из этой победы, консолидируя вокруг неё население, и трактуя её, как важнейший политический и нациообразующий момент новой украинской истории.

Более того, именно в рамках этой «победы над Москвой» будет в дальнейшем развиваться последующий диалог с Россией, который станет вестись с позиции «победителя», обращающегося с «побеждённым».

Россия — Югославия? Донбасс — Краина?

Можно не сомневаться, что такая победа будет очень плотно увязана с поддержкой НАТО и США, как самых верных союзников Украины и преподноситься как пример атлантической солидарности против врага на Востоке – России. Такая победа, безусловно, окончательно закрепит ассимиляцию Украины в НАТО и её статус вместе с Польшей, как передового плацдарма против неуправляемой и агрессивной Москвы.

Всё это доводы ума. Но есть ещё нечто, что выходит за рамки рационального анализа.

Сегодня слишком очевидной становится историческая параллель с Югославией, которая восемнадцать лет назад в почти аналогичных обстоятельствах, подвергаясь дикому давлению США и Запада, предала сербов Сербской Краины и Боснии, дав их зачистить, в надежде, что эта жертва насытит американского Молоха и он оставит Югославию в покое.

Это была катастрофическая ошибка Милошевича. Предательство сербов Краины и Боснии окончательно подорвало к нему доверие сербов, и ни в малейшей степени не сняло давление с Югославии. Потом было Косово, воздушная война против Югославии, поражение, капитуляция, бунт «либералов» и полная деструкция Югославии, распад. А сам Милошевич закончил свои дни в стенах гаагской тюрьмы то ли от яда, то ли от сердечной недостаточности. Причём, в тюрьму эту его вывезли сами югославские «либералы». Сегодня Донбасс слишком очевидно становится Сербской Краиной для России. И не замечать эти тонкие знаки Рока очень недальновидно...

Что в этих условиях делать нам?

Я думаю, что каждый должен найти для себя этот ответ сам.

Моё сердце с Донбассом.

P.S. Отряд обороны Славянска вырвался из окружения и организовано отошёл в Краматорск, выведя технику и вооружение. Стрелков жив. Славянск оставлен. Борьба продолжается

Владислав Шурыгин, «Русская весна»

 

Все права защищены © 2024 ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ.
Яндекс.Метрика